| 品牌 | ViewSonic優派 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | 5120 x 2880 |
| 對比 | 20000000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 5ms |
| 更新頻率(Hz) | 60Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, USB, DisplayPort(DP), Thunderbolt |
| 點距(mm) | 0.155 mm (H) x 0.155 mm (V) |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, 健康護眼款, 美型, 電競Gamer必買, 專業攝影/設計職人款 |
| 亮度(cd/m2) | 350 cd/m² (typ) |
| 水平可視角度 | 178º |
| 垂直可視角度 | 178º |
| 支援色彩 | 10 bit (8 bit + FRC) |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 零閃屏, 護眼, 窄邊框, 抗藍光, 廣視角, 左右旋轉, 90度樞軸旋轉, HDR |
| 重量(kg) | 9.3 |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | -- |
| USB 插槽 | USB3.2, Type-C (USB3.1) |
| 型號 | VP2788-5K |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |


2,488

3,088
3,988

17,900

34,900

16,900

14,990

19,388

2,888
5,988

8,988
2,411

4,988

23,900
5,988

2,588

4,100

41,900

4,088

10,900

2,630

2,988

9,680

175,360

39,900

27,900

6,988

99,000

1,060

5,388

16,377

38,900

6,388

4,288

5,280

2,899

2,388

29,900

2,888

3,588

3,198

4,088

169,000

2,868

6,588

74,134

13,900

29,900

91,855