| 品牌 | Nugens |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | N100 |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 128GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 8GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體插槽數 | 無 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 512G |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 螢幕尺吋 | 24型 |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1080 (16:9) |
| 觸控 | 可觸控 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | DDR4 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 1年 |
| 音效 | 內建立體音雙聲道喇叭 4Ω 3W*2 |
| 前(側)面板連接埠 | USB 2.0*2 / TYPE-C 2.0*1 / HEADPHONE JACK*1 / SD卡槽*1 / 指紋辨識*1 / 開機鍵*1 |
| 後面板連接埠 | 無 |
| 後面板視訊埠 | 無 |
| 電源供應器瓦數(W) | 19V/5A 90W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 540*320*445 |
| 重量(kg) | 7 |
| 鍵盤&滑鼠 | 贈送Nugens MK-618C 抗菌鍵盤滑鼠組 |
| 藍芽 | Bluetooth 5.2 |
| BSMI許可字號 | R3C453 |
| 顏色/規格 | 黑/256G, 白/256G |

4,380
Yahoo購物
4,380
PChome購物
6,390
momo購物網
6,990
PChome購物
7,380
momo購物網
7,980
PChome購物
8,990
PChome購物
9,440
momo購物網
9,440
momo購物網
24,924

18,414

14,980

9,440

66,774

20,274

19,344

7,990
161,910

1,065

144,999

46,900

42,900

6,690

34,900

37,999

112,999

1,055

3,630

48,999

43,194

3,517

49,999
1,079

41,900

12,600

16,800

15,790

49,900

46,900

3,650

1,033

58,900

78,800

3,200

19,104

4,266

1,017

29,980

15,980

8,990

13,480

11,880

21,420

17,800

6,890

12,800

7,499

11,111