| 品牌 | GIGABYTE技嘉 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | VA |
| 最高解析度 | 2560 x 1440 (QHD) |
| 對比 | 5000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 1ms (MPRT) |
| 更新頻率(Hz) | 180Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP) |
| 點距(mm) | 0.2331 x 0.2331 mm |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, 學生入門款, 電競Gamer必買, OA辦公用CP值高, 健康護眼款, 曲面全景視覺 |
| 亮度(cd/m2) | 250 cd/m2 (TYP) |
| 水平可視角度 | 178° |
| 垂直可視角度 | 178° |
| 支援色彩 | 16.7M |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | HDR, 電競, 廣視角, 窄邊框, 超薄機身, 抗藍光, 護眼, 零閃屏, 曲面, 2K |
| 重量(kg) | 4.53 kg(產品含支架) |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 610.5 x 441 x 208 mm(產品含支架) |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | GS27QCA |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | FreeSync (AMD FreeSync™) |
| BSMI許可字號 | D33006 |


144,999

46,900

42,900

37,999

112,999

15,790

48,999

43,194

49,999

41,900

58,900

19,104

4,266

49,900

46,900

8,990

6,890

17,800

12,800

2,950

7,990

7,490

29,580

5,880

2,999

6,799

26,900

3,734

109,999

69,900

23,900

26,600

49,900

6,690

34,900

2,990

24,924
1,079

3,650

1,033

14,980

18,414

3,200

1,017

29,980

15,980

9,440

13,480

11,880