| 品牌 | GIGABYTE技嘉 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | OLED |
| 最高解析度 | 2560 x 1440(QHD) |
| 對比 | 6000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 0.03 |
| 更新頻率(Hz) | 500Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP), USB, Mini-DisplayPort(Mini-DP), Type-C |
| 點距(mm) | 0.2292(H) x 0.2292(V) mm |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 電競Gamer必買 |
| 亮度(cd/m2) | 300 cd/m2 (Typ, SDR APL 100%) |
| 水平可視角度 | 178° |
| 垂直可視角度 | 178° |
| 支援色彩 | - |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 電競, 2K |
| 重量(kg) | 7.2kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 610.3 x 532.5 x 158.6 mm |
| USB 插槽 | Type-C (USB3.1), USB3.2 |
| 型號 | AORUS FO27Q5P |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | G-Sync |
| BSMI許可字號 | D33006 |


26,600
momo購物網
26,800
momo購物網
26,900
PChome購物
26,900
Yahoo購物
26,900
momo購物網
26,900
PChome購物
26,900
momo購物網
26,900
PChome購物
26,900
momo購物網
26,900
PChome購物
26,900
momo購物網
144,999

46,900

42,900

37,999

112,999

15,790

48,999

43,194

49,999

41,900

58,900

19,104

4,266

49,900

46,900

8,990

6,890

17,800

12,800

2,950

7,990

7,490

29,580

5,880

2,999

6,799

26,900

3,734

109,999

69,900

4,990

23,900

49,900

6,690

34,900

2,990

24,924
1,079

3,650

1,033

18,414

14,980

3,200

1,017

29,980

15,980

9,440

13,480

11,880