| 品牌 | PHILIPS 飛利浦 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | 1920 x 1080 |
| 對比 | 1300:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 1 ms |
| 更新頻率(Hz) | 100Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, D-Sub(VGA) |
| 點距(mm) | 0.3114 x 0.3114 公釐 |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, OA辦公用CP值高, 學生入門款, 健康護眼款 |
| 亮度(cd/m2) | 250 cd/m² |
| 水平可視角度 | 178º |
| 垂直可視角度 | 178º |
| 支援色彩 | - |
| 喇叭 | 有 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 廣視角, 抗藍光, 護眼, 零閃屏, 超薄機身, 窄邊框 |
| 重量(kg) | 4 kg |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 617 x 457 x 211 mm |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | 27E1N1100A |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |


2,638
ETMall東森購物
2,640
momo購物網
2,650
momo購物網
2,688
momo購物網
2,688
PChome購物
2,688
momo購物網
2,688
PChome購物
2,688
Yahoo購物
2,688
Yahoo購物
2,688
PChome購物
2,688
momo購物網
2,688
PChome購物
2,688
ETMall東森購物
2,688
Yahoo購物
2,688
PChome購物
2,688
PChome購物
2,688
momo購物網
2,788
ETMall東森購物
2,800
ETMall東森購物
2,988
momo購物網
15,499

5,382

2,659

1,329

1,804

1,044

1,899

11,644

1,181
4,331

1,857

20,900

1,740

46,900

6,240

18,999

2,988

16,900

29,900

9,264

9,999

15,600

11,999

14,490

27,999

19,900

8,490

36,599

1,722

1,123

2,630

49,799

2,980

5,319

3,800

63,989

3,432

3,330

1,035

7,988

2,580

4,788
1,130
1,499

1,329

2,388

2,690

1,290

15,811