| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i5-12400F |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 8GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 32GB |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX3050 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 6GB |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | HD Audio音效 5.1 聲道 |
| 前(側)面板連接埠 | 1x Card Reader、1x USB 3.2 Gen 1 Type-C、1x USB 3.2 Gen 1 Type-A、1x 3.5mm Headset/speaker jack、1x Microphone jack |
| 後面板連接埠 | 2x HDMI Port (out)、4x USB 2.0 Type-A、1x USB 3.2 Gen1 Type-A、1x Audio jacks、1x Ethernet (RJ-45) port、1x Power connector |
| 後面板視訊埠 | 依原廠資料為準 |
| 電源供應器瓦數(W) | 500W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 350 (D) x 163 (W) x 340 (H) mm |
| 重量(kg) | 依原廠資料為準 |
| 鍵盤&滑鼠 | USB_Acer_鍵鼠組 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.0 |
| BSMI許可字號 | R33142 |

19,900
33,900
29,900

15,900
17,900
37,900

15,111

15,590

23,900
27,900
28,900

84,900

30,900

17,999
37,900

11,000
26,900

47,900

35,900
30,400
19,900

15,900
33,900

35,900

39,700

16,490
22,900
38,888

17,999

13,500

33,500
37,888

23,900

31,900

23,900
31,888

47,888

29,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900