| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i7-14700 |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 32GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 4800 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 32GB |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RTX4060 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 8GB |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .1 x 麥克風 .1 x 耳機插孔 .1 x Type A USB3.2 Gen1 .1 x Type C USB3.2 Gen1 |
| 後面板連接埠 | .1 x 網路埠 .3 x 音源輸出/輸入插孔 .1 x TypeA USB 3.2 Gen1 .4 x Type A USB 2.0 |
| 後面板視訊埠 | .HDMI .DisplayPort |
| 電源供應器瓦數(W) | 500W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 163 x 350 x 340 mm |
| 重量(kg) | 5Kg以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 有線鍵鼠組 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| 藍芽 | 5.0 |
| BSMI許可字號 | R33142 |
| 注意事項(一) | 本商品不含螢幕傳輸線、螢幕轉接頭,請另外購買。 |
| 注意事項(二) | 加裝獨立顯示卡機種,需要以獨顯連接埠為主要連接。 |
| 注意事項(三) | 此機原廠保固,不包含加裝記憶體、硬碟、顯示卡《由代理商保固》 |
| 保固說明 | 台灣3年保固 到府收送 |
| 商品說明 | 02-2908-0010 |


35,900
PChome購物39,900
博客來45,900
博客來49,900
博客來
51,900
PChome購物
56,900
PChome購物57,900
博客來
57,900
PChome購物
62,900
PChome購物
23,900
29,900
37,900
17,900
19,900

78,900

21,900
33,900
29,900
42,900
34,900

42,900
19,900
99,900
29,799

15,900

28,500

25,090
43,900

21,888

9,999

7,599

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

25,980

49,900

30,900

3,599

17,900

49,500

15,300

36,900

26,900
15,900

52,900

14,249

22,900