| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i5-13400 |
| 晶片組 | H610 |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR4 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 32GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | Integrated high-definition,5.1聲道環繞聲 |
| 前(側)面板連接埠 | 1x Card Reader、1x USB 3.2 Gen 1 Type-C™、1x USB 3.2 Gen 1 Type-A、1x 3.5mm Headset/speaker jack、1x Microphone jack |
| 後面板連接埠 | 2x HDMI Port (out)、4x USB 2.0 Type-A、1x USB 3.2 Gen1 Type-A、1x Audio jacks、1x Ethernet (RJ-45) port、1x Power connector |
| 後面板視訊埠 | 無 |
| 電源供應器瓦數(W) | 300W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 350 (D) x 163 (W) x 340 (H) |
| 重量(kg) | 依原廠資料為準 |
| 鍵盤&滑鼠 | USB_Acer_鍵鼠組 |
| 藍芽 | Bluetooth® 5.0 |
| BSMI許可字號 | R33142 |


15,900
PChome購物
16,900
PChome購物
18,900
PChome購物
19,400
PChome購物
23,900
PChome購物26,900
博客來
27,900
PChome購物29,900
博客來31,900
博客來
33,900
PChome購物
36,900
PChome購物
39,900
PChome購物37,900
19,900
19,900

21,900
33,900
29,900
17,900

15,111

15,590

23,900
27,900
28,900

84,900

30,900

17,999
37,900

11,000
26,900

47,900
30,400

35,900

15,900
33,900

35,900

39,700

16,490
22,900
38,888

17,999

13,500

33,500
37,888

23,900

31,900

23,900
31,888

47,888

29,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900