| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | 其他型號 |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 8TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 4TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 128GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 4 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 128G |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | RX 9070 XT |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 16GB |
| RJ45有線區域網路 | Killer™ E3100G 2.5G Ethernet |
| 無線網路 | Wi-Fi 7 |
| 主機型態 | 繪圖行桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | - |
| 前(側)面板連接埠 | .4 x Type-A 3.2 Gen1.2 x Audio Jacks (Line In/Out).1 x Type-C 3.2 Gen2 |
| 後面板連接埠 | .3 x Type-A 3.2 GEN2 .1 x Type-C 3.2 GEN2x2 .1 x RJ45.2 x Type-A 2.0.3 x Audio jacks (In/Out/MIC) |
| 後面板視訊埠 | .DisplayPort.HDMI |
| 電源供應器瓦數(W) | 1200W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 485mm x 219mm x 504.8mm |
| 重量(kg) | 15公斤以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 有線鍵鼠組 |
| BSMI許可字號 | R3C320 |
| CPU散熱模組 | 120mm一體式水冷散熱器 |
| 保固說明 | 台灣三年保固 到府收送 |
| 注意事項 | 此機原廠保固,不包含加裝記憶體、硬碟、顯示卡《由代理商保固》 |
| 商品說明 | 02-2908-0010 |

99,900
博客來
124,900
momo購物網
124,900
PChome購物
129,900
PChome購物
129,900
momo購物網
139,900
PChome購物
139,900
momo購物網
144,900
PChome購物
144,900
momo購物網
149,900
Yahoo購物
159,900
Yahoo購物
189,900
momo購物網
189,900
Yahoo購物
189,900
PChome購物
205,900
Yahoo購物
209,900
Yahoo購物249,900
博客來249,900
博客來269,900
博客來
279,900
momo購物網
279,900
PChome購物
289,900
Yahoo購物
299,900
Yahoo購物
84,900
119,900

78,900
29,900
42,900
37,900
34,900

42,900
29,799

28,500

25,090
43,900

35,900

21,888

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999

24,900

15,980

49,900

30,900

3,599

17,900

36,900

49,500

15,300

25,980

26,900

26,900

52,900
15,900

3,188

14,249

26,900

22,900

13,790

24,900

33,800