| 品牌 | Acer 宏碁 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i5-12400F |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 1TB |
| 固態硬碟SSD容量 | 512GB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 Pro |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 4 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 128G |
| 顯示功能類型 | 獨立顯示卡 |
| 顯示(卡)晶片型號 | GTX1650 4GB |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量 | 4GB |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | 無 |
| 主機型態 | 繪圖行桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | Realtek® ALC897 |
| 前(側)面板連接埠 | .4 x Type-A 3.2 Gen1.2 x Audio Jacks (Line In/Out).1 x Type-C 3.2 Gen2 |
| 後面板連接埠 | .3 x Type-A 3.2 GEN2 .1 x Type-C 3.2 GEN2x2 .1 x RJ45.2 x Type-A 2.0.3 x Audio jacks (In/Out/MIC) |
| 後面板視訊埠 | .HDMI |
| 電源供應器瓦數(W) | 700W |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 485mm x 219mm x 504.8mm |
| 重量(kg) | 15公斤以上 |
| 鍵盤&滑鼠 | 有線鍵盤滑鼠 |
| BSMI許可字號 | R3C320 |
| 保固說明 | 台灣三年保固 到府收送 |
| 注意事項 | 此機原廠保固,不包含加裝記憶體、硬碟、顯示卡《由代理商保固》 |
| 商品說明 | 02-2908-0010 |

119,900
99,900

15,111

15,590
19,900
27,900
28,900

30,900

17,999

21,900
37,900

11,000
33,900
26,900

47,900
30,400

35,900

15,900
33,900
29,900

39,700

16,490
22,900
38,888

17,999

13,500

33,500
37,888

23,900

31,900

23,900

15,900
31,888

47,888

29,900

7,599

9,999

21,980

21,900

39,900

32,900
54,900

24,980
29,168

21,900

22,900
23,900

2,333

9,999