| 商品名稱 | SAMPO聲寶 DR-TW8516S-4K 16路 4K-N/5MP XVR 錄影主機 |
|---|---|
| 品牌 | SAMPO聲寶 |
| 錄影模式 | 一般 |
| 監控模式 | 錄影,網路,備份 |
| 作業系統 | 嵌入式 Linux 作業系統 |
| 防水等級 | 無 |
| 壓縮格式 | H.265+/H.265/H.264+/H.264 |
| 語言 | 中文 |
| 防塵等級 | 無 |
| 主機尺寸(cm) | 2U, 44 × 46.3 × 9.5 cm(17.32'' × 18.23'' × 3.73'') |
| 主機電源 | AC100V-240V, 50/60Hz |
| 儲存規格 | 內建儲存空間 |
| 監控系統主機 | 有監控系統主機 |
| 錄影張數 | - |
| 最高解析度 | HDMI 1:3840×2160、1920×1080、1280×1024、1280×720<br/>HDMI2/VGA:1920×1080、1280×1024、1280×720 |
| 錄影解析度 | - |
| 影像輸入數量 | 16路 |
| 影像輸出源 | BMC |
| 顯示畫面 | 10~16 |
| 實際顯示畫面 | - |
| 聲音輸入數量 | 4路 |
| 聲音輸出 | 1路 |
| 搜尋模式 | 日期,時間 |
| 主機外接硬碟最大支援容量 | 10TB |
| 攝影機尺寸(cm) | - |
| 攝影機重量(g) | - |
| 操作模式 | 滑鼠 |
| 通訊協定 | - |
| 備份方式 | USB,網路 |
| 警報輸入 | - |
| 警報輸出 | - |
| 事件傳輸 | - |
| 鏡頭焦距 | - |
| 前置鏡頭畫素 | 301萬以上 |
| 有效像素 | 301萬以上 |
| 鏡頭旋轉角度 | 固定 |
| 畫面視角 | 直立45°~55° |
| 視訊輸出 | - |
| 圖像感測器 | - |
| 彩色制式 | NTSC |
| 特殊功能 | 移動偵測 |
| 日夜功能 | - |
| LED紅外線數量 | - |
| 紅外線照射距離 | - |
| 最低照度 | - |
| 電子快門 | - |
| OSD控制選單 | 攝影機標題、時間、影像丟失、攝影機鎖定、動態偵測、記錄 |
| 攝影機電源 | - |
| 工作溫度 | -10°C 至 +55°C(+14°F 至 +131°F) |
| 工作溼度 | 0–90% RH |
| 網路標準與協定 | HTTP, HTTPS, TCP/IP, IPv4/IPv6, Wi-Fi,3G/4G, SNMP,UPnP, RTSP, UDP, SMTP, NTP,DHCP, DNS, IP Filter,PPPoE,DDNS, FTP,Alarm Server, P2P,IP Search (SupportsDahua IP camera, DVR, NVS, etc.) |
| 外接記憶卡最大支援容量 | - |
| 外接硬碟最大支援容量 | - |
| NCC證號 | - |
| BSMI認證碼 | T3D179 |
| 保固 | 一年 |
| 內容物 | - |
| 產地 | 台灣 |


27,120
momo購物網
36,280
PChome購物
36,280
PChome購物
36,862
Yahoo購物![[昌運科技] SAMPO聲寶 DR-TW8516S-4K 16路 4K-N/5MP XVR 錄影主機](http://media.etmall.com.tw/nximg/007209/7209923/7209923_xl.jpg?t=19953883893)
37,105
ETMall東森購物
55,480
PChome購物
18,320

40,584

19,992

42,721

6,604

3,043

27,365

32,544

36,514

22,276

33,600

21,520

39,920

11,692

27,920

19,491

17,765

10,510

19,465

42,000

3,106

17,200

25,749

4,263

18,500

11,800

21,375

13,515

22,340

11,919

9,787

22,500

15,425

12,890

8,090

15,750

22,340

13,300

11,919

13,875

22,340

13,300

14,590

8,390

17,021

123,280

22,340

17,554

13,300