| 品牌 | SAMPO聲寶 |
|---|---|
| 型號 | QM-55MIW4210 |
| 面板尺寸(英吋) | 55吋 |
| 面板解析度 | 4K(3840 x 2160) |
| 保固期間 | 3年 |
| 產地 | 中國 |
| 尺寸(寬x高x深) | 1226x714x78mm無腳座1226x776x295mm 含腳座 |
| 重量(KG) | 16.6 |
| 特殊功能 | 聯網 |
| 電視盒接收端子 | 無附視訊盒 |
| 高畫質數位輸出支援能力 | 4K |
| 電源需求 | 110V |
| 背光系統 | Mini LED |
| 倍頻 | 60HZ |
| 動態對比 | 全陣列直下式分區控光 (96 區) |
| 對比度 | 5500:1 |
| 可視角度(水平/垂直) | 178∘/178∘ |
| 亮度 | 500nit |
| 反應時間 | 7ms |
| 功能選單語言 | 中文 |
| 喇叭輸出功率 | 50W (15W*2+20W 低音) |
| 環繞音場 | 杜比數位音效 |
| HDMI高畫質數位影音端子 | 3組 |
| 麥克風輸入端子 | 無 |
| SPDIF光纖輸出端子 | 有SPDIF光纖輸出端子 |
| 耳機端子 | 有耳機端子 |
| 色差端子(Y,Pb,Pr) | 無 |
| AV影音端子 | 1組 |
| VGA電腦影像端子(D-SUB) | 無 |
| USB插槽 | 2組 |
| BSMI許可字號 | R41A01 |
| 安裝服務 | 含桌上型基本安裝 |


14,590
momo購物網
14,590
Yahoo購物
14,590
Yahoo購物
14,590
PChome購物
14,590
PChome購物
14,590
momo購物網
15,200
momo購物網
15,200
momo購物網
15,200
PChome購物
15,200
Yahoo購物
18,207
Yahoo購物
18,207
ETMall東森購物
18,207
momo購物網
18,888
momo購物網
18,888
PChome購物
18,888
momo購物網
21,420
PChome購物
21,420
PChome購物
21,420
momo購物網
21,420
ETMall東森購物
21,420
Yahoo購物
21,420
momo購物網
21,420
momo購物網
21,420
momo購物網
21,420
PChome購物
21,420
momo購物網
21,420
PChome購物
21,420
PChome購物
21,420
momo購物網
21,420
PChome購物
21,420
PChome購物
21,420
ETMall東森購物
21,420
momo購物網
21,420
Yahoo購物
22,312
Yahoo購物
22,420
PChome購物
22,420
PChome購物
24,900
momo購物網
24,900
PChome購物
10,510

8,710

17,200

25,749

22,340

22,500

12,890

22,340

123,280

17,554

22,340

22,340

17,554

17,554

22,340

13,900

69,930

48,519

47,872

19,351

131,560

17,554

49,410

1,109

5,790

17,765

19,465

1,035

1,831

18,900

3,992

1,990

18,500

11,800

11,990

1,007

2,580
1,280

1,026

1,080
15,900
21,900

8,990
1,588

39,960

42,721

34,990

3,690
26,900