| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 型號 | X1605VA-0251K13620H |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1200 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core i7-13620H |
| 記憶體類型 | DDR4 |
| 記憶體容量 | 16G(on board) |
| 記憶體插槽 | 1 |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 內顯 |
| 顯示晶片卡型號 | Intel® UHD Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x USB 3.2 Gen1 Type-C; 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A |
| USB 2.0 | 1個 |
| 其他連接埠 | 1x HDMI 1.4;1x 3.5mm 音訊插孔; 1 x DC 輸入 |
| 讀卡機 | 無 |
| 網路攝影機 | 720p |
| 重量(kg) | 1.9kg |
| 無線網路 | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 42WHrs,3S1P,3 芯鋰離子 |
| 定位 | 輕薄筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 原廠後背包, 滑鼠 |
| NCC認證碼 | CCAI22Y10010T1 |
| BSMI許可字號 | R31018 |
| 備註 | 以上規格僅供參考,如有錯漏請以實際收到商品為準 |


24,999
PChome購物
24,999
PChome購物
24,999
PChome購物
24,999
PChome購物24,999
博客來
25,999
PChome購物26,990
博客來
27,499
PChome購物
27,999
PChome購物
27,999
PChome購物
28,199
PChome購物
28,900
PChome購物
28,900
ETMall東森購物
28,999
PChome購物
28,999
PChome購物
30,900
PChome購物
30,999
PChome購物
31,499
PChome購物
31,999
PChome購物
32,900
PChome購物
32,999
PChome購物
32,999
PChome購物
33,900
PChome購物
33,900
PChome購物
33,999
PChome購物
34,499
PChome購物
35,900
PChome購物
35,999
PChome購物
36,999
PChome購物
36,999
PChome購物
37,900
PChome購物
38,900
PChome購物
38,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,999
PChome購物
40,900
PChome購物
43,900
PChome購物
44,900
PChome購物
47,900
PChome購物
48,900
PChome購物
49,900
PChome購物
50,900
PChome購物
53,900
PChome購物
59,900
PChome購物
21,999

30,499

37,990

24,999

36,500

23,999

41,990

45,999

14,999

23,999
37,990
34,900

57,999

4,588

34,900

40,990

22,900

42,990

35,990

40,990

50,500

51,600

39,990

42,000

49,800

37,888

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

3,668

3,488
29,900

31,900

43,000

60,888

21,212

5,990

24,888

44,900

13,888

9,900

19,888

11,888

17,888

2,588