| 品牌 | ASUS華碩 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i7-14700 |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 2TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | 無 |
| 系統記憶體容量 | 32GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 其他型號 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 10/100/1000 GigaLan |
| 無線網路 | Wi-Fi 6 (802.11 ax/ac/a/b/g/n) |
| 主機型態 | 家用桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | 7.1 channel audio (microphone, line-out, Line-in) |
| 前(側)面板連接埠 | 2x USB 3.2 Gen 2 Type-A/2x USB 2.0 Type-A/1x 3.5mm combo audio jack/1x Headphone |
| 後面板連接埠 | 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A/2x USB 2.0 Type-A/1x RJ45/1x Kensington lock/1x Padlock loop |
| 後面板視訊埠 | 1x HDMI 1.4/1x VGA Port |
| 電源供應器瓦數(W) | 500W power supply (80+ Platinum, peak 1000W) |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 15.50 x 29.60 x 34.70 cm |
| 重量(kg) | 6.00 kg |
| NCC認證碼 | CCAH15LP0190T4 |
| 藍芽 | Bluetooth 5.4 Wireless Card |
| BSMI許可字號 | R31018 |

37,990
博客來
38,990
Yahoo購物41,490
博客來
44,490
Yahoo購物45,990
博客來
45,990
Yahoo購物48,990
博客來
48,990
Yahoo購物
49,490
Yahoo購物
49,990
Yahoo購物
52,490
Yahoo購物54,490
博客來
54,490
Yahoo購物
54,490
Yahoo購物
57,490
Yahoo購物57,490
博客來
57,990
Yahoo購物
62,990
Yahoo購物
62,990
PChome購物62,990
博客來23,990

37,990
13,990

30,499

24,999

36,500

23,999

41,990

45,999

14,999

23,999
34,900

15,900

28,900

57,999

4,588

20,900

34,900

40,990

22,900

42,990

35,990

40,990

50,500
24,999

51,600

39,990

42,000

49,800

37,888

19,948

33,999

98,999

32,999

6,988

9,900

43,000

22,990

3,668

3,488
29,900

31,900

43,000

60,888

21,212

24,888

5,990

44,900

13,888