| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Prestige 13 AI Evo A2HMG-238TW-500 |
| 螢幕尺寸(吋) | 13.3吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | OLED |
| 螢幕解析度類型 | 2.8K |
| 螢幕解析度 | 13.3" 2.8K (2880x1800), OLED |
| 顏色 | 白色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core Ultra 7 255H |
| 記憶體類型 | LPDDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| 顯示卡類型 | Intel Arc graphics |
| 顯示晶片卡型號 | Intel Arc Graphics |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 無 |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x Type-A USB3.2 Gen1 |
| 讀卡機 | 1x Micro SD Card Reader |
| 網路攝影機 | IR FHD type (30fps@1080p) |
| 重量(kg) | 0.99 kg |
| 無線網路 | Intel® Killer™ BE Wi-Fi 7 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell 75Wh Battery (Whr) |
| 定位 | 商用筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


47,900
Yahoo購物
47,900
PChome購物47,900
博客來
47,900
PChome購物
47,900
PChome購物
47,900
Yahoo購物
48,900
momo購物網
48,900
PChome購物48,900
博客來
48,900
Yahoo購物
49,500
PChome購物
49,500
Yahoo購物
49,500
momo購物網49,500
博客來
51,900
momo購物網
51,900
PChome購物51,900
博客來
55,900
PChome購物
62,900
PChome購物29,900
55,900

39,900

69,900
74,900
30,900
31,900

36,900
26,900

49,900

41,900

54,900

59,900
44,900

39,900
33,900
38,900
39,900
24,999
36,900

64,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900

40,288
59,900

33,900

33,900
25,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
31,900

19,900

39,900
41,900

57,900
37,900
28,900
32,900

39,900

64,900