| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | VenturePro 15 AI A1UDXG-004TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | FHD (1920x1080) |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 5 |
| 中央處理器型號 | Intel Core Ultra 5 125H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用1 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| m.2擴充槽 | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 3050 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x Type-C(USB3.2 Gen1/DP/Power Delivery3.0) |
| USB 3.0 | 無 |
| USB 2.0 | 無 |
| 其他連接埠 | 2x Type-A USB3.2 Gen1/1x HDMI™ 2.1(4K@60Hz)/1xRJ45 |
| 讀卡機 | -- |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 2.4 kg |
| 無線網路 | Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell |
| 定位 | 創作者筆電, 商用筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAI18LP2010T7 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |


25,900
PChome購物
25,900
PChome購物25,900
博客來
25,900
PChome購物26,900
博客來
26,900
PChome購物27,900
博客來
27,900
PChome購物28,700
博客來
28,700
PChome購物
29,900
PChome購物
29,900
PChome購物
30,900
PChome購物
32,900
PChome購物
32,900
PChome購物
33,900
PChome購物
34,900
PChome購物
36,900
PChome購物
37,900
PChome購物
41,900
PChome購物
48,900
PChome購物
52,900
PChome購物
56,900
PChome購物
33,900
29,900

37,900
34,900
28,999

54,900

26,990
34,900

31,900

21,900
59,900

40,288
29,900

33,900

43,900
16,900
55,900
31,900
41,900

2,411
39,900

59,900
36,900

19,900
41,900

39,900

39,900

57,900
28,900
37,900
3,990
54,999
47,900

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
40,900

39,900
58,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900