| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Cyborg 15 A2RUDX-2288TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920x1080 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core 5 |
| 中央處理器型號 | Core 5 210H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 3050 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x HDMI™ 2.1 (4K @ 60Hz) |
| 讀卡機 | -- |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.98 kg |
| 無線網路 | 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell |
| 定位 | 創作者筆電, 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


31,900
PChome購物
31,900
ETMall東森購物
31,900
PChome購物31,900
博客來
31,900
PChome購物
31,900
momo購物網
31,900
Yahoo購物
32,900
PChome購物
33,500
PChome購物
34,490
ETMall東森購物
34,900
Yahoo購物34,900
博客來
34,900
Yahoo購物
35,400
PChome購物
35,400
Yahoo購物
35,400
momo購物網
35,400
PChome購物
35,400
PChome購物
35,400
momo購物網
35,400
momo購物網35,400
博客來
35,490
ETMall東森購物35,900
博客來
35,900
momo購物網
35,900
PChome購物
35,900
momo購物網
35,900
momo購物網
35,900
Yahoo購物
35,900
Yahoo購物
35,900
momo購物網36,900
博客來
36,900
momo購物網
37,900
PChome購物
37,900
momo購物網
37,900
Yahoo購物
37,900
ETMall東森購物
37,900
momo購物網
38,400
PChome購物
38,400
momo購物網
38,400
Yahoo購物
38,400
PChome購物
38,400
momo購物網
38,400
Yahoo購物38,400
博客來
38,400
PChome購物
38,900
Yahoo購物
38,900
momo購物網
38,900
PChome購物
38,900
momo購物網
38,900
momo購物網
38,900
Yahoo購物
38,900
ETMall東森購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物39,900
博客來
39,900
momo購物網
39,900
momo購物網
39,900
Yahoo購物
39,900
momo購物網
39,900
Yahoo購物
39,900
PChome購物
39,900
momo購物網
40,900
Yahoo購物
41,500
momo購物網
41,500
momo購物網
41,500
Yahoo購物
41,500
PChome購物
41,900
momo購物網
41,900
PChome購物
41,900
momo購物網
41,900
Yahoo購物42,900
博客來
42,900
Yahoo購物
42,900
momo購物網
42,900
PChome購物
42,900
momo購物網
42,900
PChome購物
42,900
momo購物網
42,900
PChome購物
42,900
Yahoo購物
43,400
momo購物網
43,400
Yahoo購物
43,400
PChome購物
43,400
PChome購物
43,900
Yahoo購物
43,900
PChome購物
43,900
momo購物網
43,900
Yahoo購物
43,900
PChome購物
43,900
momo購物網
43,900
PChome購物
43,900
momo購物網
45,500
PChome購物
45,500
momo購物網
45,500
Yahoo購物
45,500
momo購物網
46,400
PChome購物46,400
博客來
46,400
Yahoo購物
46,400
momo購物網
46,400
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
momo購物網
46,900
momo購物網
46,900
Yahoo購物
48,400
Yahoo購物
48,400
momo購物網
48,400
PChome購物
48,400
PChome購物
49,500
PChome購物
49,500
momo購物網
49,500
momo購物網
49,500
Yahoo購物
51,900
momo購物網
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
Yahoo購物
53,900
PChome購物
53,900
momo購物網
53,900
Yahoo購物
53,900
momo購物網
55,900
Yahoo購物
55,900
momo購物網
55,900
PChome購物
55,900
PChome購物
57,900
Yahoo購物
57,900
PChome購物
57,900
momo購物網
57,900
momo購物網
60,400
momo購物網
60,400
PChome購物
60,400
Yahoo購物
60,400
PChome購物
61,900
momo購物網
61,900
momo購物網
61,900
PChome購物
61,900
Yahoo購物
63,900
PChome購物
63,900
PChome購物
63,900
Yahoo購物
63,900
momo購物網
31,900
28,999

54,900

26,990
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900

42,900