| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Crosshair 18 HX AI A2XWFKG-058TW-16G |
| 螢幕尺寸(吋) | 18吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | QHD+ |
| 螢幕解析度 | 18" 16:10 QHD+ (2560x1600), 240Hz |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 9 |
| 中央處理器型號 | Intel® Core™ Ultra 9 275HX |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 5060 Laptop GPU 8GB GDDR7 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR7 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 8G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x RJ45 1x Thunderbolt™ 4 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 3.1 kg |
| 無線網路 | Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell 90 Battery (Whr) |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


59,900
PChome購物
59,900
momo購物網
59,900
momo購物網
59,900
PChome購物
59,900
PChome購物59,900
博客來
59,900
ETMall東森購物
59,900
Yahoo購物
59,900
PChome購物
62,900
momo購物網
62,900
Yahoo購物
62,900
PChome購物
63,400
momo購物網
63,400
PChome購物
63,900
momo購物網
63,900
PChome購物
63,900
momo購物網
63,900
ETMall東森購物64,900
博客來
65,900
PChome購物
65,900
Yahoo購物
66,400
PChome購物66,400
博客來
66,400
momo購物網66,900
博客來
66,900
ETMall東森購物
66,900
PChome購物
66,900
Yahoo購物
66,900
PChome購物
66,900
Yahoo購物
66,900
momo購物網
66,900
PChome購物
66,900
momo購物網
66,900
momo購物網66,900
博客來
66,900
Yahoo購物
66,900
ETMall東森購物
67,900
momo購物網
67,900
PChome購物
68,900
PChome購物
68,900
Yahoo購物
68,900
Yahoo購物
68,900
momo購物網68,900
博客來68,900
博客來
68,900
PChome購物
68,900
momo購物網
68,900
momo購物網
68,900
PChome購物
69,900
ETMall東森購物
69,900
momo購物網69,900
博客來
69,900
PChome購物
70,900
PChome購物
70,900
momo購物網70,900
博客來
70,900
momo購物網
70,900
PChome購物
70,900
Yahoo購物
71,400
momo購物網
71,400
Yahoo購物
71,400
PChome購物
71,900
momo購物網
71,900
PChome購物
72,500
PChome購物
72,500
momo購物網
72,500
Yahoo購物
72,900
Yahoo購物
72,900
Yahoo購物
72,900
momo購物網
72,900
PChome購物
73,900
PChome購物
73,900
PChome購物
73,900
Yahoo購物73,900
博客來
73,900
momo購物網
73,900
momo購物網
74,400
momo購物網74,400
博客來
74,400
PChome購物
74,900
ETMall東森購物
75,900
Yahoo購物
75,900
Yahoo購物
76,400
Yahoo購物
76,400
PChome購物
76,400
momo購物網
76,500
momo購物網
76,500
PChome購物
76,500
Yahoo購物
76,900
Yahoo購物
76,900
momo購物網
77,900
PChome購物
77,900
momo購物網
77,900
Yahoo購物
78,900
ETMall東森購物
78,900
Yahoo購物
79,400
Yahoo購物
79,900
momo購物網
79,900
PChome購物
79,900
momo購物網
80,500
momo購物網
80,500
PChome購物
80,500
Yahoo購物
81,400
Yahoo購物83,900
博客來
83,900
PChome購物
83,900
momo購物網
84,900
Yahoo購物
84,900
Yahoo購物
84,900
momo購物網
84,900
PChome購物
88,400
PChome購物
88,400
momo購物網
88,900
Yahoo購物
88,900
Yahoo購物
88,900
PChome購物
88,900
momo購物網89,900
博客來
89,900
PChome購物
91,900
PChome購物
91,900
momo購物網
92,900
momo購物網
92,900
PChome購物
92,900
Yahoo購物
93,400
Yahoo購物
96,900
Yahoo購物60,900
44,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900