| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Cyborg 15 A13VE-1868TW-32G |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 15.6" FHD (1920*1080),144Hz,IPS-Level |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | i5 |
| 中央處理器型號 | Intel Core i5-13420H |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 4050 Laptop GPU 6GB GDDR6 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x Type-C (USB3.2 Gen1 / DP) |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.98 kg |
| 無線網路 | Gb LAN 802.11 ax Wi-Fi 6 |
| 藍牙 | 5.2 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell 53.5 Battery (Whr) |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 三年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH16LP0540T0 |
| BSMI許可字號 | R33008 |


33,900
PChome購物34,900
博客來
34,900
PChome購物35,500
博客來
35,500
PChome購物
37,900
PChome購物
37,900
PChome購物37,900
博客來37,900
博客來
39,900
PChome購物39,900
博客來
40,900
momo購物網
44,900
momo購物網28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

2,888
31,900

2,888
11,111
44,900
29,900

42,900

24,900