| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Vector 17 HX AI A2XWJG-066TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 17.0吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | QHD+ |
| 螢幕解析度 | QHD+ (2560x1600), 240Hz |
| 顏色 | 黑色系 |
| 主機板晶片組 | Intel® HM870 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 9 |
| 中央處理器型號 | Ultra 9 275HX |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 1TB |
| m.2擴充槽 | 1x NVMe PCIe Gen4/1x NVMe PCIe Gen5(Compatible) |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 5090 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR7 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 24G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x HDMI 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)/ 1x RJ45 |
| 其他連接埠 | 2x Thunderbolt™ 5 (DP/ Power Delivery 3.1) |
| 讀卡機 | 1x SD Express Card Reader |
| 網路攝影機 | IR FHD type(30fps@1080p)/3DNoise Reduction+(3DNR+) |
| 重量(kg) | 3 kg |
| 無線網路 | Gb LAN (Up to 2.5G)/Intel® Killer™ BE Wi-Fi 7 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell/90 Battery (Whr) |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |
| 記憶體 | 32GB(16GB*2) DDR5-6400 |
| USB埠 | 2x Thunderbolt™ 5 (DisplayPort™/ Power Delivery 3.1)2x Type-A USB3.2 Gen21x SD Express Card Reader1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)1x RJ45 |
| 備註 | 商品文案中相關圖文及說明.僅供參考.商品規格請以實際出貨為準 |


119,900
PChome購物119,900
博客來
119,900
PChome購物122,000
博客來
122,900
PChome購物
124,400
PChome購物
127,900
PChome購物128,500
博客來
143,900
PChome購物
146,900
PChome購物
148,400
PChome購物
151,900
PChome購物67,900

64,900
54,999
194,900
149,900
74,999
84,900
59,900

68,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900
25,900
29,900

33,900

33,900

40,288
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900

69,900
49,900
3,990

2,811
40,900
47,900

22,990
32,900

39,900
58,900

64,900

2,888