| 品牌 | Apple |
|---|---|
| 型號 | iPhone 17 Pro Max |
| 顏色 | 銀, 宇宙橙, 藏藍 |
| 螢幕尺寸 | 6.9吋 |
| 處理器類型 | 其他處理器分類 |
| 處理器型號 | A19 Pro Bionic |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 4800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 1800萬 |
| 螢幕解析度 | 2868 x 1320 pixels |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | iOS 26 |
| 機身長度(mm) | 163.4 mm |
| 機身寬度(mm) | 78 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.75 mm |
| 機身重量(g) | 231 g |
| 電池容量(mAh) | - |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | - |
| 通話時間(最大) | - |
| 手機類型 | 防潑水, 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | - |
| SIM卡尺寸 | eSIM, nano sim |
| NCC認證碼 | CCAI255G0100T0 |
| 標準配備 | - |


41,580
PChome購物
42,400
momo購物網
42,899
Yahoo購物
42,990
momo購物網
43,100
momo購物網
43,100
momo購物網
43,100
momo購物網
43,290
ETMall東森購物
43,380
ETMall東森購物
43,400
ETMall東森購物
43,480
ETMall東森購物
43,500
momo購物網
43,590
ETMall東森購物
43,900
momo購物網
43,900
momo購物網
43,900
momo購物網
43,900
momo購物網
43,900
momo購物網
43,900
momo購物網
43,900
Yahoo購物
43,900
PChome購物
43,900
Yahoo購物
43,900
momo購物網
43,900
momo購物網
44,002
ETMall東森購物
44,002
ETMall東森購物
44,003
Yahoo購物
44,100
momo購物網
44,100
momo購物網
44,100
momo購物網
44,200
momo購物網
44,200
momo購物網
44,380
momo購物網
44,400
momo購物網
44,400
momo購物網
44,500
博客來
44,700
ETMall東森購物
44,900
PChome購物
44,900
PChome購物
44,900
PChome購物
44,900
PChome購物
44,900
PChome購物
44,900
PChome購物
44,900
momo購物網
44,900
PChome購物
44,900
PChome購物
44,900
PChome購物
45,000
momo購物網
45,100
momo購物網
45,200
momo購物網
45,590
PChome購物
45,690
PChome購物
45,690
PChome購物
46,380
PChome購物
46,680
PChome購物
48,168
momo購物網
48,490
momo購物網
48,687
momo購物網
48,900
Yahoo購物
48,999
momo購物網
49,900
momo購物網
49,900
momo購物網
49,900
momo購物網
50,111
ETMall東森購物
50,300
momo購物網
50,390
PChome購物
50,900
momo購物網
50,900
momo購物網
50,900
momo購物網
50,900
momo購物網
50,900
momo購物網
50,900
momo購物網
50,900
Yahoo購物
50,900
Yahoo購物
51,100
momo購物網
51,200
momo購物網
51,200
momo購物網
51,580
ETMall東森購物
51,788
Yahoo購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
PChome購物
51,900
momo購物網
51,900
PChome購物
51,900
ETMall東森購物
52,000
momo購物網
52,100
momo購物網
52,200
momo購物網
52,590
PChome購物
52,690
PChome購物
52,690
PChome購物
53,380
PChome購物
53,680
PChome購物
55,800
momo購物網
55,988
momo購物網
56,400
momo購物網
56,400
momo購物網
56,400
momo購物網
58,900
ETMall東森購物
58,900
PChome購物
58,900
momo購物網
58,900
momo購物網
58,900
momo購物網
58,900
PChome購物
59,700
momo購物網
59,700
momo購物網
60,600
momo購物網
62,880
PChome購物
70,900
momo購物網
72,900
PChome購物
72,900
PChome購物
20,700

37,860

5,846

6,900

27,580

29,300

14,590

2,490

8,990

8,600

112,900

16,628

4,900

31,100

10,800

6,100

23,900

76,627

21,990

1,702

17,990

1,921

7,000

2,990

5,261

1,380

16,580

30,388

29,900

4,700

12,880

14,500

6,788

17,900

20,511

7,034

12,300

1,932

4,660

14,900

2,900

7,079

18,606

8,590

26,500

11,300

1,090

1,932

15,738