| 品牌 | Apple |
|---|---|
| 型號 | iPhone 17 |
| 顏色 | 黑, 白, 霧藍, 薰衣草紫, 鼠尾草綠 |
| 螢幕尺寸 | 6.3吋 |
| 處理器類型 | 其他處理器分類 |
| 處理器型號 | A19 Bionic |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 4800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 1800萬 |
| 螢幕解析度 | 2622x1206 pixels |
| RAM記憶體 | 12GB |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | iOS 26 |
| 機身長度(mm) | 149.6 mm |
| 機身寬度(mm) | 71.5 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.95 mm |
| 機身重量(g) | 177 g |
| 電池容量(mAh) | - |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | - |
| 通話時間(最大) | - |
| 手機類型 | 防潑水, 支援5G, 支援4G LTE |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | - |
| SIM卡尺寸 | eSIM, nano sim |
| NCC認證碼 | CCAI255G0110T0 |
| 標準配備 | - |


27,580
PChome購物
27,580
PChome購物
27,580
PChome購物
27,887
momo購物網
28,100
Yahoo購物
28,100
momo購物網
28,100
momo購物網
28,100
momo購物網
28,368
momo購物網
28,400
momo購物網
28,549
ETMall東森購物
28,590
ETMall東森購物
28,590
ETMall東森購物
28,668
ETMall東森購物
28,690
ETMall東森購物
28,800
Yahoo購物
28,900
momo購物網
28,900
Yahoo購物
28,900
momo購物網
28,900
momo購物網
28,900
Yahoo購物
28,900
momo購物網
28,900
momo購物網
28,900
momo購物網
28,900
momo購物網
28,900
Yahoo購物
28,999
博客來
28,999
博客來
28,999
博客來
28,999
博客來
28,999
博客來
29,088
Yahoo購物
29,100
momo購物網
29,100
momo購物網
29,100
momo購物網
29,172
博客來
29,172
博客來
29,172
博客來
29,200
momo購物網
29,289
Yahoo購物
29,300
momo購物網
29,302
ETMall東森購物
29,303
Yahoo購物
29,400
PChome購物
29,400
momo購物網
29,400
PChome購物
29,400
momo購物網
29,400
PChome購物
29,400
PChome購物
29,400
PChome購物
29,400
PChome購物
29,400
Yahoo購物
29,400
PChome購物
29,400
PChome購物
29,400
PChome購物
29,400
momo購物網
29,400
momo購物網
29,580
momo購物網
29,590
ETMall東森購物
29,600
momo購物網
29,600
momo購物網
29,788
Yahoo購物
29,900
Yahoo購物
29,900
PChome購物
29,910
Yahoo購物
30,000
momo購物網
30,090
PChome購物
30,100
momo購物網
30,200
momo購物網
30,290
PChome購物
30,400
PChome購物
30,400
PChome購物
30,400
momo購物網
30,980
PChome購物
31,280
PChome購物
34,687
momo購物網
35,400
momo購物網
35,400
momo購物網
35,900
ETMall東森購物
36,400
momo購物網
36,400
momo購物網
36,400
momo購物網
36,400
博客來
36,400
momo購物網
36,700
momo購物網
36,700
momo購物網
36,700
momo購物網
36,700
momo購物網
36,700
momo購物網
36,800
Yahoo購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
ETMall東森購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
36,900
PChome購物
37,000
momo購物網
37,000
momo購物網
37,250
PChome購物
37,280
Yahoo購物
37,400
PChome購物
37,590
PChome購物
37,690
PChome購物
37,900
momo購物網
38,000
momo購物網
38,380
PChome購物
38,680
PChome購物
42,390
PChome購物
41,580

37,860

8,600

1,702

17,990

1,921

7,000

2,490

2,990

5,261

1,380

16,580

29,900

4,700

20,700

16,628

4,900

7,034

12,300

10,800

5,846

1,932

4,660

2,900

18,606

6,900

8,590

6,100

1,090

1,932

15,738

1,127

10,100

23,900

3,265

14,590

8,990

29,300

15,588

21,990

76,627

7,199

8,199

10,799

18,200

24,999

12,880

3,350

52,900