| 品牌 | Apple |
|---|---|
| 型號 | iPhone 17 Pro |
| 顏色 | 銀, 宇宙橙, 藏藍 |
| 螢幕尺寸 | 6.3吋 |
| 處理器類型 | 其他處理器分類 |
| 處理器型號 | A19 Pro Bionic |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 4800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 1800萬 |
| 螢幕解析度 | 2622x1206 pixels |
| ROM/內建儲存空間 | 256GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | iOS 26 |
| 機身長度(mm) | 150 mm |
| 機身寬度(mm) | 71.9 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.75 mm |
| 機身重量(g) | 204 g |
| 電池容量(mAh) | - |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | - |
| 通話時間(最大) | - |
| 手機類型 | 防潑水, 支援4G LTE, 支援5G |
| 頻率系統 | - |
| 5G頻段 | - |
| 4G LTE頻段 | - |
| SIM卡尺寸 | eSIM, nano sim |
| NCC認證碼 | CCAI255G0090T7 |
| 標準配備 | - |


37,860
momo購物網
37,900
momo購物網
37,900
momo購物網
38,300
momo購物網
38,590
ETMall東森購物
38,690
ETMall東森購物
38,790
ETMall東森購物
38,900
Yahoo購物
38,900
momo購物網
38,900
Yahoo購物
38,900
momo購物網
38,980
ETMall東森購物
39,102
ETMall東森購物
39,102
ETMall東森購物
39,103
Yahoo購物
39,150
Yahoo購物
39,200
momo購物網
39,200
momo購物網
39,500
Yahoo購物
39,700
ETMall東森購物
39,900
momo購物網
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
momo購物網
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
momo購物網
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
39,900
ETMall東森購物
39,900
ETMall東森購物
39,900
PChome購物
39,900
PChome購物
40,000
momo購物網
40,100
momo購物網
40,200
momo購物網
40,590
PChome購物
40,690
PChome購物
40,690
PChome購物
41,380
PChome購物
41,680
PChome購物
44,384
momo購物網
44,890
ETMall東森購物
44,900
momo購物網
44,900
momo購物網
44,900
momo購物網
44,990
ETMall東森購物
45,300
momo購物網
45,400
Yahoo購物
45,500
ETMall東森購物
45,900
momo購物網
45,900
momo購物網
45,962
ETMall東森購物
46,100
momo購物網
46,200
momo購物網
46,200
momo購物網
46,400
ETMall東森購物
46,900
momo購物網
46,900
PChome購物
46,900
momo購物網
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
46,900
PChome購物
47,000
momo購物網
47,100
momo購物網
47,590
PChome購物
47,690
PChome購物
48,380
PChome購物
48,680
PChome購物
48,880
PChome購物
51,400
momo購物網
51,400
momo購物網
51,400
momo購物網
52,387
ETMall東森購物
52,900
Yahoo購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
momo購物網
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
momo購物網
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
53,900
PChome購物
54,400
momo購物網
54,690
PChome購物
54,700
momo購物網
55,380
PChome購物
55,500
momo購物網
55,600
momo購物網
55,680
PChome購物
55,700
momo購物網
59,390
PChome購物
41,580

27,580

8,600

20,700

16,628

4,900

10,800

5,846

6,900

6,100

23,900

76,627

21,990

29,300

14,590

1,702

8,990

17,990

1,921

7,000

2,490

2,990

5,261

1,380

16,580

30,388

29,900

4,700

12,880

6,788

17,900

20,511

12,300

7,034

1,932

4,660

14,900

2,900

7,079

18,606

8,590

26,500

11,300

1,090

1,932

15,738

6,379

14,900

1,127