| 品牌 | Apple |
|---|---|
| 型號 | iPhone 16 Pro |
| 顏色 | 白色系, 黑色系, 金色系, 銀色系 |
| 螢幕尺寸 | 6.3吋 |
| 處理器類型 | 六核心 |
| 處理器型號 | A18 Pro Bionic |
| 處理器時脈 | - |
| 主相機畫素 | 4800萬, 1200萬 |
| 前鏡頭畫素 | 1200萬 |
| 螢幕解析度 | 2622x1206 pixels |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | iOS 18 |
| 機身長度(mm) | 149.6 mm |
| 機身寬度(mm) | 71.5 mm |
| 機身厚度(mm) | 8.25 mm |
| 機身重量(g) | 199 g |
| 電池容量(mAh) | 3577mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 防潑水, 支援4G LTE, 支援5G |
| 防水等級 | IP68 |
| 頻率系統 | 4G/5G |
| 5G頻段 | 2100(n1); 1800(n3); 850(n5); 2600(n7); 900(n8); 800(n20); 700APT(n28); TD2600(n38); TD2500(n41); TD3700(n77); TD3500(n78); TD4500(n79) |
| 4G LTE頻段 | FDD LTE:B32、B4、B66、B3、B2、B25、B1、B30、B7、B12、B13、B17、B28、B18、B19、B20、B26、B5、B8;TDD LTE:B39、B34、B40、B41、B53、B38、B42、B48 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAI245G0070T6 |
| 標準配備 | 手機 |
| 顏色-1 | 原色鈦金屬, 沙漠色鈦金屬, 白色鈦金屬, 黑色鈦金屬 |


23,900
PChome購物
23,900
PChome購物
24,038
momo購物網
24,087
momo購物網
24,288
momo購物網
24,344
momo購物網
24,388
Yahoo購物
24,480
PChome購物
24,588
momo購物網
24,588
momo購物網
24,647
momo購物網
24,688
ETMall東森購物
24,690
momo購物網
24,800
PChome購物
24,900
PChome購物
24,980
PChome購物
25,099
momo購物網
25,280
PChome購物
25,500
Yahoo購物
25,827
momo購物網
26,087
momo購物網
26,100
momo購物網
26,100
momo購物網
26,287
momo購物網
26,500
PChome購物
26,550
ETMall東森購物
26,619
momo購物網
26,674
momo購物網
26,800
PChome購物
26,816
momo購物網
26,888
momo購物網
26,888
momo購物網
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物
26,900
momo購物網
26,900
momo購物網
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物
26,900
PChome購物
26,990
PChome購物
27,089
momo購物網
27,099
momo購物網
27,168
momo購物網
27,188
momo購物網
27,300
ETMall東森購物
27,330
Yahoo購物
27,387
momo購物網
27,700
momo購物網
27,700
momo購物網
27,998
momo購物網
28,100
momo購物網
28,100
momo購物網
28,100
momo購物網
28,201
momo購物網
28,300
momo購物網
28,490
ETMall東森購物
28,597
博客來
28,790
PChome購物
28,899
momo購物網
28,900
PChome購物
28,900
PChome購物
28,900
PChome購物
28,900
PChome購物
28,990
ETMall東森購物
29,699
momo購物網
29,981
momo購物網
29,990
PChome購物
30,315
Yahoo購物
30,665
momo購物網
30,690
PChome購物
30,948
momo購物網
30,990
PChome購物
30,990
PChome購物
30,990
PChome購物
31,500
PChome購物
31,500
PChome購物
31,688
Yahoo購物
31,762
momo購物網
31,762
momo購物網
31,888
momo購物網
31,888
momo購物網
32,000
PChome購物
32,080
PChome購物
32,490
PChome購物
32,500
momo購物網
32,880
PChome購物
32,880
PChome購物
33,459
momo購物網
33,490
PChome購物
34,500
ETMall東森購物
34,750
博客來
34,750
博客來
35,080
PChome購物
35,421
momo購物網
36,213
momo購物網
36,500
PChome購物
36,700
momo購物網
36,811
momo購物網
42,080
PChome購物
49,080
PChome購物
49,168
momo購物網
51,793
Yahoo購物
41,580

76,627

8,600

17,990

29,300

20,700

37,860

16,628

12,880

4,900

10,800

5,846

18,606

6,900

6,100

52,999

21,990

14,590

1,702

8,990

1,921

27,580

7,000

2,490

2,990

5,261

1,380

16,580

30,388

29,900

4,700

6,788

17,900

20,511

7,034

12,300

1,932

4,660

14,900

2,900

7,079

8,590

26,500

11,300

1,090

1,932

15,738

6,379

14,900