| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | A22 5G |
| 顏色 | 松墨霧(黑), 冰河霧(白), 薄荷霧(綠) |
| 螢幕尺寸 | 6.6吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Dimensity 700 |
| 處理器時脈 | 2.2+2 GHz |
| 主相機畫素 | 4800萬 |
| 前鏡頭畫素 | 800萬 |
| 螢幕解析度 | 2408x1080 pixels |
| RAM記憶體 | 4GB |
| ROM/內建儲存空間 | 64GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | Android 11 |
| 機身長度(mm) | 167.2 mm |
| 機身寬度(mm) | 76.4 mm |
| 機身厚度(mm) | 9 mm |
| 機身重量(g) | 203 g |
| 電池容量(mAh) | 5000 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE |
| 頻率系統 | 依原廠公告 |
| 5G頻段 | 依原廠公告 |
| 4G LTE頻段 | 依原廠公告 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAH215G0050T5 |
| 標準配備 | 原廠傳輸線*1 |


2,300
PChome購物
2,600
PChome購物
2,632
momo購物網
2,680
momo購物網
2,790
PChome購物
2,799
momo購物網
2,890
momo購物網
2,900
ETMall東森購物
2,937
momo購物網
2,937
Yahoo購物
2,990
ETMall東森購物
2,990
ETMall東森購物
3,090
momo購物網
3,147
Yahoo購物
3,148
Yahoo購物
3,148
momo購物網
3,310
momo購物網
3,368
momo購物網
3,463
Yahoo購物
3,463
Yahoo購物
3,990

2,990

18,490

14,300

1,008

2,645

1,008

9,990

1,024

1,012

1,955

19,480

1,180

3,400

1,012

4,680

3,977

3,400

41,458

2,645

12,990

12,665

19,290

2,645

5,400

7,990

12,350

37,990

15,900

3,453

6,690

2,790

4,055

1,790

1,610

1,035

16,842

9,790

20,400

10,850

10,990

2,300

8,690

3,453

6,500

1,012

7,353

9,099

3,789