| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | A36 |
| 顏色 | 夜光紫, 秘境黑, 滑雪白, 極光綠 |
| 螢幕尺寸 | 6.7吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Snapdragon 6 Gen 3 4nm |
| 處理器時脈 | 2.4GHz, 1.8GHz |
| 主相機畫素 | 5000萬, 800萬, 500萬 |
| 前鏡頭畫素 | 1200萬 |
| 螢幕解析度 | 1080 x 2340 (FHD+) |
| RAM記憶體 | 8GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | 無 |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 162.9 |
| 機身寬度(mm) | 78.2 |
| 機身厚度(mm) | 7.4 |
| 機身重量(g) | 195 |
| 電池容量(mAh) | 5000 |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 視實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 視實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 防潑水, 雙卡雙待機, 支援4G LTE, 支援5G |
| 防水等級 | IP67 |
| 影片播放格式 | MP4, M4V, 3GP, 3G2, AVI, FLV, MKV, WEBM |
| 頻率系統 | 2G/3G/4G/5G |
| 5G頻段 | FDD:N1(2100), N3(1800), N5(850), N7(2600), N8(900), N28(700); TDD:N38(2600), N40(2300), N41(2500), N78(3500), N79(4500) |
| 4G LTE頻段 | FDD:B1(2100), B3(1800), B5(850), B7(2600), B8(900), B28(700);TDD:B38(2600), B40(2300), B41(2500) |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAH255G0020T2 |
| 標準配備 | C to C充電線/退卡針/快速入門指南 |
| 備註 | 詳細規格以原廠公告為主,如有更改恕不另行公告 |
| SAMSUNG官網 | https://www.samsung.com/tw/ |


7,353
momo購物網
7,499
ETMall東森購物
7,880
Yahoo購物
8,550
ETMall東森購物
8,580
Yahoo購物
8,580
ETMall東森購物
8,590
momo購物網
8,599
PChome購物
8,749
PChome購物
8,790
Yahoo購物
8,790
PChome購物
8,790
PChome購物
8,790
Yahoo購物
8,790
momo購物網
8,850
博客來
8,850
博客來
8,850
博客來
8,850
博客來
8,880
ETMall東森購物
8,980
PChome購物
8,990
ETMall東森購物
8,999
ETMall東森購物
8,999
PChome購物
9,090
momo購物網
9,190
ETMall東森購物
9,190
PChome購物
9,235
Yahoo購物
9,280
ETMall東森購物
9,290
Yahoo購物
9,390
ETMall東森購物
9,450
Yahoo購物
9,490
ETMall東森購物
9,590
Yahoo購物
9,640
Yahoo購物
9,680
博客來
9,680
博客來
9,680
博客來
9,799
PChome購物
9,799
PChome購物
9,990
博客來
10,093
momo購物網
10,211
Yahoo購物
10,999
PChome購物
13,990
ETMall東森購物
4,680

7,990

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

18,490

7,490

14,300

16,000

2,990

1,008

2,100

17,900

1,008

1,012

2,500

18,502

3,050

1,024

2,645

19,480

1,035

5,040

1,932

2,795

4,680

3,977

24,900

4,430

1,490

3,557
11,990

2,300

4,190

99,000

41,458
4,990

15,490

2,645

9,990

1,012

1,180
4,211

2,645

1,932