| 品牌 | SAMSUNG三星 |
|---|---|
| 型號 | A70 |
| 顏色 | 幻彩白, 幻彩黑, 幻水藍 |
| 螢幕尺寸 | 6.7吋 |
| 處理器類型 | 八核心 |
| 處理器型號 | Snapdragon 675 |
| 處理器時脈 | 2+1.7 GHz |
| 主相機畫素 | 3200萬 |
| 前鏡頭畫素 | 3200萬 |
| 螢幕解析度 | 2400x1080 pixels |
| RAM記憶體 | 6GB |
| ROM/內建儲存空間 | 128GB |
| 記憶卡插槽 | microSD |
| 作業系統 | Android |
| 機身長度(mm) | 164.3 mm |
| 機身寬度(mm) | 76.6 mm |
| 機身厚度(mm) | 7.9 mm |
| 機身重量(g) | 183 g |
| 電池容量(mAh) | 4500 mAh |
| 視訊鏡頭 | 有視訊鏡頭 |
| 藍牙 | 有藍牙 |
| 待機時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 通話時間(最大) | 依實際使用狀況而定 |
| 手機類型 | 支援4G LTE |
| 頻率系統 | 依原廠公告 |
| 5G頻段 | X |
| 4G LTE頻段 | 依原廠公告 |
| SIM卡尺寸 | nano sim |
| NCC認證碼 | CCAK204G0080T3 |
| 標準配備 | 副廠充電線*1 |


4,680

7,990

1,790

10,850

10,990

1,012

13,990

9,990

3,990

18,490

7,490

14,300

16,000

2,990

1,008

2,100

17,900

1,008

1,012

2,500

18,502

3,050

1,024

2,645

19,480

1,035

5,040

1,932

2,795

4,680

3,977

24,900

4,430

1,490

3,557
11,990

2,300

4,190

99,000

41,458
4,990

15,490

2,645

9,990

1,012

1,180
4,211

2,645

1,932