| 品牌 | 其他品牌 |
|---|---|
| 連線模式 | 有線耳機 |
| 耳機功能 | 監聽耳機 |
| 配戴方式 | 入耳式 |
| 麥克風 | 無 |
| 線控相容 | 無 |
| 輸入端子 | 3.5mm |
| 顏色 | 銀色系 |
| 風格 | 純色 |
| 型號 | NE4 |
| 重量(g) | 708 |
| 適用作業系統 | Android, iOS |
| 產地 | 中國 |
| 保固 | 一年 |
| 驅動單體 | 4 Knowles Balanced Armature Receivers |
| 阻 抗 | 6Ω(流行)/10Ω(均衡)/22Ω(通透) |
| 頻率範圍 | 9-20KHz(流行)/18-22KHz(均衡)/20-30KHz(通透) |
| 靈 敏 度 | 104dB/mW(流行)/108dB/mW(均衡)/110dB/mW(通透) |
| 隔 音 | 25dB |
| 失 真 度 | 1% |
| 音源插頭 | 3.5mm |
| 線芯材質 | 5N無氧銅鍍銀線 |
| 材 質 | 航太鋁合金、不鏽鋼、金屬、塑膠 |
| 線 長 | 120cm |
| 重 量 | 約42g(含線) |
| 產 地 | 中國 |
| 注意事項 | ※以上規格如有誤,以原廠公佈為準 |


2,252

3,612

2,480

4,140

2,480

4,140

2,480
1,090

3,816

1,849

3,330

4,390

5,788

10,580

48,407

19,880

11,305

20,800

15,500

22,800

29,520

9,444
9,500

19,880

5,785

19,782

29,880

15,500

6,580

88,080

19,800

8,820

15,880

2,601
21,000

2,980

1,750

15,880

172,260

1,400

18,987

5,480

11,393

36,000

1,504

29,480

5,100

38,500

6,900