| 品牌 | TAMRON |
|---|---|
| 焦距 | 70 - 180 mm |
| 光圈 | f/2.8 |
| 視角 | 13°42' - 32°21'(對角) |
| 鏡片組 | 15 組 20 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:2.6 |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 67 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 83 x 156.5 mm |
| 重量(g) | 855 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 望遠變焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |

28,500
博客來28,600
博客來
30,000
PChome購物
30,600
PChome購物
30,600
PChome購物
30,875
momo購物網
31,525
momo購物網
32,301
momo購物網
32,700
PChome購物
32,800
PChome購物
32,989
PChome購物
33,315
PChome購物
33,315
momo購物網
33,315
PChome購物
33,335
momo購物網
33,340
momo購物網
33,340
PChome購物
33,346
momo購物網
33,351
Yahoo購物
33,415
PChome購物
33,435
PChome購物
33,747
momo購物網
33,900
博客來34,200
博客來
34,222
Yahoo購物
34,255
Yahoo購物
34,532
ETMall東森購物
34,675
PChome購物
34,675
PChome購物
34,900
ETMall東森購物
34,980
ETMall東森購物
35,405
momo購物網37,270
博客來
41,000
momo購物網41,000
博客來
41,000
PChome購物
109,999
PChome購物
130,980
PChome購物
35,328

15,886

19,488

17,030

18,899

8,360

36,490

19,680

21,137

12,180

15,000
31,200

6,127

12,000

25,900

30,500

20,564

18,886
8,990

1,836

30,100

15,855

46,380

58,004

58,790

67,500
50,300

28,644

17,820
8,450
![Pentax賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF Pentax 賓得士 FA645 150mm F/2.8 IF 是專為 PENTAX 645 接環設計的高品質中望遠定焦鏡頭,採用內對焦 [IF] 系統,提供優異的對焦速度與畫質表現,適合追求專業攝影效果的攝影愛好者與攝影師。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55795968/000001_1684908699.jpg)
37,665

65,980

13,485

11,900

50,900
19,500

48,790

33,746

7,812

45,198

31,500

66,900

27,166

7,348

14,946

20,148
![Pentax賓得士 D FA645 55mm F/2.8 AL IF SDM AW PENTAX 賓得士 D FA645 55mm F2.8 AL IF SDM AW 是專為 645 接環中畫幅相機設計的高品質廣角定焦鏡頭,具備超音波馬達 (SDM) 提供快速靜音自動對焦,AL [IF] 光學結構確保銳利影像,AW 防塵防滴設計適合戶外拍攝。標準 55mm 焦段完美捕捉細節,適合專業攝影師使用,提升您的中畫幅攝影體驗。](https://cs-d.ecimg.tw//items/ABAQ57A55794747/000001_1684908509.jpg)
28,350

32,881
86,500