| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 焦距 | 26mm |
| 光圈 | 最大光圈 F2.8 / 最小光圈 F16 |
| 視角 | - |
| 鏡片組 | 6 組 8 片 (包含 3 塊非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | 外部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 52 mm (P=0.75 mm) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約 70 mm x 23.5 mm (2.8 in. x 1 in.) |
| 重量(g) | 約 125 g (4.5 oz) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦 |
| 適用於 | Nikon單眼 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


14,946
PChome購物
15,105
momo購物網
15,220
ETMall東森購物
15,254
PChome購物
15,254
momo購物網
15,261
momo購物網
15,264
PChome購物
15,420
PChome購物
15,680
PChome購物8,450

20,148

58,790

45,000

27,451

23,765

53,580

37,506

5,037

30,500

29,950
28,300

21,996

13,910

74,600

83,905

19,890

89,800

67,100

17,484

19,380

7,380

34,890

167,220

7,348

53,500
26,988

147,840

8,629

87,800
10,650

48,070

77,309

80,636

13,680

46,436

29,658

14,800

8,279

29,700

10,330

67,488

1,783

489,000

57,028
5,850

17,568

17,760
6,490