| 品牌 | ZEISS蔡司 |
|---|---|
| 焦距 | 12 mm |
| 光圈 | F2.8 – F22 |
| 視角 | 99° / 89° / 66°(對角線/水平/垂直) |
| 鏡片組 | 8組11片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | - |
| 對焦系統 | - |
| 濾光鏡尺寸 | 67 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 約88x68 mm |
| 重量(g) | 約270 g |
| 保固期限 | 24個月 |
| 鏡頭功能 | 超廣角定焦 |
| 適用於 | SONY E-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


27,166
momo購物網
28,900
PChome購物
28,900
PChome購物
28,900
Yahoo購物
28,900
Yahoo購物
26,038

43,990

33,746

108,300
88,000

38,258

27,342

24,180

30,690
188,000
29,880

27,755

30,500
45,880

29,234

32,396

31,490

146,200

29,256

146,200

27,342

146,200

33,464

146,200

19,530

202,900

27,342

46,407

21,300

25,280

23,765

37,506

20,808

1,980

11,900

20,881

48,790

15,886

19,488

46,380

8,111

17,030

31,500

18,899

1,680

1,980

20,148

32,881

40,990