| 品牌 | SIGMA |
|---|---|
| 型號 | CANON, NIKON |
| 變焦鏡頭分類 | 超廣角變焦鏡頭 |
| 焦距 | 14-24mm |
| 光圈 | F2.8 |
| 視角 | 114.2°-84.1° |
| 鏡片組 | 11 群 17 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 1:5.4 |
| 對焦系統 | 自動對焦 |
| 濾光鏡尺寸 | 無 |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 直徑96.4mm x 長度135.1mm |
| 重量(g) | 1150公克 |
| 保固期限 | 36個月以上 |
| 最小光圈 | F22 |
| 最近對焦距離 | 26cm (於24mm端) |
| 隨附配件 | 鏡頭蓋套 (LC964-01)、鏡頭後蓋、鏡頭袋 |


25,536

28,310

31,527

27,807

19,968

48,790

46,380

16,530

12,834

17,900

23,655

31,900

40,455

25,840

22,220

19,995

36,450

17,670

49,444

25,576

45,505

21,203

43,691

23,064

26,877

60,338

42,668

17,005

35,793

92,986

60,357

14,016

20,176

37,830

107,300

53,580

11,468

29,177

11,749

11,107

19,300

8,720

21,300

6,127

9,652

25,280

44,629

11,543

1,640