| 品牌 | Nikon 尼康 |
|---|---|
| 型號 | NIKKOR Z 28MM F/2.8 |
| 焦距 | 28 mm |
| 光圈 | 最大光圈 f/2.8 / 最小光圈 f/16 |
| 視角 | FX 格式:75{deg} DX 格式:53{deg} |
| 鏡片組 | 8 組 9 片 (包含 2 塊非球面鏡片) |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.2 倍 |
| 對焦系統 | 內部對焦系統 |
| 濾光鏡尺寸 | 52 mm (P=0.75 mm) |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 最大直徑 43 mm x 約 70 mm (相機鏡頭接環邊緣至鏡頭末端距離) |
| 重量(g) | 約 155 g (5.5 oz) |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 廣角定焦 |
| 適用於 | Nikon-Z系列 |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | - |
| 備註1 | 產品功能與規格之更新,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |

8,450
博客來8,600
博客來
9,306
PChome購物
9,405
PChome購物
9,504
PChome購物
10,246
momo購物網
10,355
momo購物網
10,550
PChome購物
10,550
PChome購物
10,563
Yahoo購物
10,757
momo購物網
10,790
ETMall東森購物
37,506

20,148

14,946

58,790

45,000

10,330

27,451

23,765

53,580

5,037

30,500

29,950
28,300

21,996

13,910

74,600

83,905

19,890

89,800

67,100

17,484

19,380

7,380

34,890

167,220

7,348

53,500
26,988

147,840

8,629

87,800
10,650

48,070

77,309

80,636

13,680

46,436

14,800

29,658

8,279

29,700

67,488

1,783

489,000

57,028
5,850

17,568

17,760

19,968