| 品牌 | HITACHI日立 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 分離式單冷變頻 |
| 型號 | RAC-28SP/RAS-28YSP |
| 適用坪數 | 3-5坪 |
| 產地 | 台灣 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | 339x819x382 |
| 室內機外尺寸(mm) | 735x315x270mm |
| 室外機外尺寸(mm) | 730(825)x560x290mm |
| 安裝尺寸(寬*高) | 554x335 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | - |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | - |
| 暖房能力 | 3.4 |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 2.8 |
| 室外機重量(kg) | 35KG |
| 出風口 | 上/下吹, 左/右吹 |
| 室內機重量(kg) | 13KG |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | 3.3(6.9) |
| 商品重量 | - |
| 年耗電量(度) | 557 |
| 消耗電力 | 616W |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI許可字號 | - |


25,576
ETMall東森購物
25,576
ETMall東森購物
25,576
ETMall東森購物
27,171
momo購物網
27,171
PChome購物
27,171
momo購物網
27,171
Yahoo購物27,195
博客來
27,774
PChome購物
30,090
Yahoo購物
30,090
Yahoo購物
30,190
Yahoo購物
30,190
momo購物網37,000
79,704
39,000

30,540
45,518
33,270

27,786
73,279
40,800

54,904

47,540

33,430
60,000

30,352

25,185
49,195

20,986
38,200
70,662
44,158

19,900

18,266
58,645
47,400
75,903
40,987
43,303

33,960

49,536
29,614

32,816

52,088

22,941
65,800
49,000
63,557
51,247

41,792
35,270
27,602

25,406
42,800
35,800
39,094
40,000

51,786
33,897

32,662

22,176