| 商品名稱 | 【HITACHI 日立】3-4坪 R32 一級能效 尊榮系列變頻冷暖分離式冷氣(RAC-28NP/RAS-28NTB) |
|---|---|
| 品牌 | HITACHI日立 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | RAC-28NP/RAS-28NTB |
| 適用坪數 | 4坪以下 |
| 室內機外尺寸 | 寬840×高315×深270 mm |
| 室外機外尺寸 | 寬730×高600×深290 mm |
| 安裝尺寸 | - |
| 特色 | 暖房/暖氣 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 冷氣能力:2.8 kW<br/>暖氣能力:3.4 kW |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 暖房能力 | 暖氣能力:3.4 kW |
| 冷房(氣)能力 | 冷氣能力:2.8 kW |
| 電源 | 220V |
| 出風口 | 左/右吹,上/下吹 |
| 室外機重量 | 40 kg |
| 室內機重量 | 12 kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 粗9.53mm (3分)<br/>細6.35mm (2分) |
| 運轉電流 | 2.7(6.5)A |
| 消耗電力 | 519W |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R41010 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 台灣 |

35,270
博客來
35,632
ETMall東森購物
35,632
ETMall東森購物35,933
博客來
36,441
ETMall東森購物
36,441
ETMall東森購物
36,531
momo購物網
36,531
Yahoo購物
36,531
PChome購物
36,531
momo購物網
36,531
momo購物網
36,531
momo購物網
36,531
PChome購物
37,342
PChome購物37,380
博客來
37,639
ETMall東森購物
37,920
ETMall東森購物
37,920
ETMall東森購物
38,781
ETMall東森購物
38,781
ETMall東森購物
38,871
momo購物網
38,871
momo購物網
38,871
PChome購物
38,871
PChome購物
38,871
momo購物網
39,734
PChome購物
40,361
momo購物網
40,490
Yahoo購物
40,490
Yahoo購物
40,590
Yahoo購物
43,090
Yahoo購物
43,090
Yahoo購物
43,190
Yahoo購物
43,190
Yahoo購物
43,190
Yahoo購物37,000
79,704
39,000

30,540
45,518
33,270

27,786
73,279
40,800

54,904

47,540

33,430
60,000

30,352

25,185
49,195

20,986
38,200
70,662
44,158

19,900

18,266
58,645
47,400
75,903
40,987
43,303

33,960

49,536
29,614

32,816

52,088

22,941
65,800
49,000
63,557
51,247

41,792

25,576
27,602

25,406
42,800
35,800
39,094
40,000

51,786
33,897

32,662

22,176