| 商品名稱 | 【HITACHI 日立】6-8坪 R32 一級能效 尊榮系列變頻冷暖分離式冷氣(RAC-50NP/RAS-50NTB) |
|---|---|
| 品牌 | HITACHI日立 |
| 類型 | 分離式冷暖變頻冷氣 |
| 型號 | RAC-50NP/RAS-50NTB |
| 適用坪數 | 8坪以下 |
| 室內機外尺寸 | 寬1110×高315×深280 mm |
| 室外機外尺寸 | 寬810×高685×深300 mm |
| 安裝尺寸 | - |
| 特色 | 暖房/暖氣 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | 冷氣能力:5.0 kW<br/>暖氣能力:5.6 kW |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 暖房能力 | 暖氣能力:5.6 kW |
| 冷房(氣)能力 | 冷氣能力:5.0 kW |
| 電源 | 220V |
| 出風口 | 左/右吹,上/下吹 |
| 室外機重量 | 49 kg |
| 室內機重量 | 16 kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 冷媒配管 | 粗12.7mm (4分)<br/>細6.35mm (2分) |
| 運轉電流 | 5.4(9.7)A |
| 消耗電力 | 1072W |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI認證碼 | R41010 |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 台灣 |

51,247
博客來51,800
博客來53,762
博客來
54,288
ETMall東森購物
54,288
ETMall東森購物
54,288
ETMall東森購物
54,288
ETMall東森購物54,540
博客來
54,981
momo購物網
55,611
momo購物網
55,611
PChome購物
55,611
PChome購物
55,611
momo購物網
55,611
momo購物網
56,005
ETMall東森購物
56,576
ETMall東森購物
56,576
ETMall東森購物
56,576
ETMall東森購物
56,846
PChome購物
56,859
momo購物網
57,951
PChome購物
57,951
PChome購物
59,238
PChome購物
59,502
momo購物網
61,690
Yahoo購物
61,690
PChome購物
61,690
Yahoo購物
61,690
Yahoo購物
61,690
Yahoo購物
61,790
Yahoo購物
61,790
momo購物網
64,290
Yahoo購物
64,290
Yahoo購物
64,390
momo購物網
64,390
momo購物網
64,390
Yahoo購物
64,390
Yahoo購物
64,390
Yahoo購物
69,784
37,000
79,704
39,000

30,540
45,518
33,270

27,786
73,279
40,800

54,904

47,540

33,430
60,000

30,352

25,185
49,195

20,986
38,200
70,662
44,158

19,900

18,266
58,645
47,400
75,903
40,987
43,303

33,960

49,536
29,614

32,816

52,088

22,941
65,800
49,000
63,557

41,792
35,270

25,576
27,602

25,406
42,800
35,800
39,094
40,000

51,786
33,897

32,662