| 品牌 | HITACHI日立 |
|---|---|
| 冷氣類型 | 分離式冷暖變頻 |
| 型號 | RAC-22NP/RAS-22NJP1 |
| 適用坪數 | 3坪以下 |
| 產地 | 台灣 |
| 外型尺寸(寬*高*深) | - |
| 室內機外尺寸(mm) | 寬840 * 高315 * 深270 (mm) |
| 室外機外尺寸(mm) | 寬730 * 高600 * 深290 (mm) |
| 安裝尺寸(寬*高) | - |
| 能源效率等級 | CSPF第一級 |
| 額定能力 | 2.2 kW |
| 全機保固 | 3年 |
| 壓縮機保固 | 10 年 |
| 冷媒配管 | 粗9.53 (3分) 細6.35 (2分) |
| 暖房能力 | 2.7 kW |
| 電源 | 220v |
| 冷房(氣)能力 | 2.2 kW |
| 室外機重量(kg) | 40 kg |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室內機重量(kg) | 12 kg |
| 冷媒規格 | R32 |
| 運轉電流 | - |
| 商品重量 | - |
| 年耗電量(度) | - |
| 消耗電力 | - |
| 供電方式 | 室外供電 |
| BSMI許可字號 | R41010 |

29,614
博客來
31,584
ETMall東森購物
31,584
ETMall東森購物
31,584
ETMall東森購物31,590
博客來
31,941
momo購物網32,133
博客來
32,301
ETMall東森購物
32,391
momo購物網
32,391
momo購物網
32,391
momo購物網
32,391
PChome購物
32,391
PChome購物
32,391
Yahoo購物
33,110
PChome購物
33,313
momo購物網
33,872
ETMall東森購物
33,872
ETMall東森購物
33,872
ETMall東森購物33,900
博客來
34,641
ETMall東森購物
34,731
momo購物網
34,731
PChome購物
34,731
momo購物網
34,731
Yahoo購物
35,502
PChome購物
35,890
Yahoo購物
35,956
momo購物網
35,990
Yahoo購物
35,990
Yahoo購物
35,990
Yahoo購物
35,990
Yahoo購物
38,490
Yahoo購物
38,490
Yahoo購物
38,490
Yahoo購物
38,590
Yahoo購物
38,590
Yahoo購物37,000
79,704
39,000

30,540
45,518
33,270

27,786
73,279
40,800

54,904

47,540

33,430
60,000

30,352

25,185
49,195

20,986
38,200
70,662
44,158

19,900

18,266
58,645
47,400
75,903
40,987
43,303

33,960

49,536

32,816

52,088

22,941
65,800
49,000
63,557
51,247

41,792
35,270

25,576
27,602

25,406
42,800
35,800
39,094
40,000

51,786
33,897

32,662

22,176