| 商品名稱 | HITACHI日立 一級能效 2-3坪 變頻冷專分離式 RAC-22SK1/RAS-22YSK |
|---|---|
| 品牌 | HITACHI日立 |
| 類型 | 分離式單冷變頻冷氣 |
| 型號 | RAS-22YSK<br/>RAC-22SK1 |
| 適用坪數 | 3坪以下,4坪以下 |
| 室內機外尺寸 | 寬810×高300×深215 mm |
| 室外機外尺寸 | 寬730×高600×深290 mm |
| 安裝尺寸 | - |
| 特色 | 舒眠,防霉 |
| 能源效率等級 | CSPF第一級冷氣 |
| 額定能力 | - |
| 全機保固 | 7年 |
| 壓縮機保固 | 10年 |
| 冷房(氣)能力 | 冷2.2 kW |
| 電源 | 220V |
| 出風口 | 上/下吹 |
| 室外機重量 | 34kg |
| 室內機重量 | 9kg |
| 冷媒規格 | R410A |
| 冷媒配管 | 粗9.53 (3分) <br/>細6.35 (2分) |
| 運轉電流 | 2.6A |
| 年耗電量(度) | 621 度 |
| 消耗電力 | 518W |
| 配件 | 說明書x1、保證書x1、遙控器x1 |
| 供電方式 | 室外供電 |
| 贈品 | 1.贈大家電基本安裝,活動期間贈一年安裝保固服務(市價1000元) |
| 福利品 | 否 |
| 產地 | 台灣 |
| 備註 | 除濕能力:1.4 l/h<br/>冷房季節性能因數:5.98kWh/kWh |

37,000
79,704
39,000

30,540
45,518
33,270

27,786
73,279
40,800

54,904

47,540

33,430
60,000

30,352

25,185
49,195

20,986
38,200
70,662
44,158

19,900
58,645
47,400
75,903
40,987
43,303

33,960

49,536
29,614

32,816

52,088

22,941
65,800
49,000
63,557
51,247

41,792
35,270

25,576
27,602

25,406
42,800
35,800
39,094
40,000

51,786
33,897

32,662

22,176