| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 中央處理器品牌 | Intel |
| 中央處理器型號 | i7-14700 |
| 晶片組 | 其他晶片組 |
| 傳統硬碟機容量 | 無 |
| 固態硬碟SSD容量 | 1TB |
| 光碟機 | 無 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 系統記憶體容量 | 16GB |
| 系統記憶體類型 | DDR5 |
| 系統記憶體工作頻率(MHz) | 無 |
| 系統記憶體插槽數 | 2 |
| 系統記憶體最高支援容量 | 64GB |
| 顯示功能類型 | 內建顯示晶片 |
| 螢幕尺吋 | 24型 |
| 螢幕解析度 | 1920 x 1080 |
| 觸控 | 無 |
| 顯示(卡)晶片型號 | 無 |
| 顯示卡記憶體類型 | 無 |
| 顯示卡記憶體容量 | 無 |
| RJ45有線區域網路 | 無 |
| 無線網路 | 無 |
| 主機型態 | AIO桌上型電腦 |
| 原廠保固 | 3年 |
| 音效 | Realtek ALC897 |
| 前(側)面板連接埠 | --- |
| 後面板連接埠 | --- |
| 後面板視訊埠 | --- |
| 電源供應器瓦數(W) | --- |
| 尺寸(長x寬x高)(mm) | 541.93 x 333.25 x 479.50 |
| 重量(kg) | 5.90 kg |
| BSMI許可字號 | R33008 |


34,900
PChome購物
36,500
PChome購物
37,900
PChome購物
37,900
Yahoo購物
37,900
PChome購物
37,900
momo購物網
38,900
PChome購物
41,500
PChome購物
41,500
Yahoo購物
41,500
momo購物網
41,500
momo購物網
41,500
ETMall東森購物
41,900
PChome購物42,900
博客來43,900
博客來47,900
博客來
48,500
momo購物網
48,500
PChome購物
48,500
ETMall東森購物
48,500
Yahoo購物
48,500
momo購物網
52,000
PChome購物
52,000
ETMall東森購物
52,000
momo購物網
52,000
Yahoo購物
52,000
momo購物網
56,500
momo購物網
56,500
PChome購物
56,500
Yahoo購物
56,500
momo購物網
56,500
ETMall東森購物
60,000
PChome購物
60,000
momo購物網
60,000
momo購物網
60,000
ETMall東森購物
60,000
Yahoo購物
27,900

31,900

26,900

39,900

28,900

27,900

23,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990