| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Titan 18 HX AI A2XWIG-025TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 18吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | 4K |
| 螢幕解析度 | UHD+ (3840x2400), MiniLED, 120Hz |
| 顏色 | 黑色系 |
| 主機板晶片組 | Intel® HM870 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 9 |
| 中央處理器型號 | Ultra 9 285HX |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 64G |
| 記憶體插槽 | 2, 已佔用2 |
| 記憶體最高支援容量 | 96G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 6TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | RTX 5080 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR7 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 16G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 2x Thunderbolt™5(DisplayPort™/ Power Delivery 3.1) |
| 讀卡機 | 1x SD Express Card Reader |
| 網路攝影機 | IR FHDtype(30fps@1080p)with HDR/3DNoise Reduction+ |
| 重量(kg) | 3.6 kg |
| 無線網路 | 802.11 be Wi-Fi 7 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 99.9 Battery (Whr) 400W adapter |
| 定位 | 電競筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線, 原廠後背包, 滑鼠 |
| NCC認證碼 | CCAH17LP3340T2 |
| BSMI許可字號 | 無須檢驗 |
| 記憶體 | 64GB(32GB*2) DDR5-6400 |
| 硬碟 | 6TB(2TB M.2 SSD (NVMe PCIe Gen5)+2TB*2 M.2 SSD (NVMe PCIe Gen4)) |
| 顯示晶片 | GeForce RTX™ 5080 Laptop GPU 16GB GDDR7 |
| 插槽 | 3x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4)/1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen5) Compatible |
| 連接埠 | 3x Type-A USB3.2 Gen2/1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz)/1x RJ45 |
| 備註 | 商品文案中相關圖文及說明.僅供參考.商品規格請以實際出貨為準 |


119,900
PChome購物
149,900
PChome購物149,900
博客來149,900
博客來
149,900
PChome購物
149,900
momo購物網28,999
74,999

89,900

139,900
149,900

94,900

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

39,900

39,900
28,900
37,900

19,900
41,900

57,900
3,990

69,900
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990
31,900

2,888