| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 螢幕尺寸(吋) | 27吋 |
| 面板類型 | IPS |
| 最高解析度 | 3840 x 2160 (UHD) |
| 對比 | 1000:1 |
| 長寬比 | 16:9寬螢幕 |
| 反應時間(毫秒) | 0.5ms (GtG, Min.) |
| 更新頻率(Hz) | 160Hz |
| 訊號輸入介面 | HDMI, DisplayPort(DP), Type-C |
| 點距(mm) | - |
| 觸控 | 無 |
| 產品定位 | 看片/追劇首選, 電競Gamer必買 |
| 亮度(cd/m2) | SDR: 400 cd/m² |
| 水平可視角度 | 178°(H) / 178°(V) |
| 垂直可視角度 | 178°(H) / 178°(V) |
| 支援色彩 | 1.07B, 10 bits (8 bits + FRC) |
| 喇叭 | 無 |
| VESA壁掛 | 有壁掛洞 |
| 特殊功能 | 無 |
| 重量(kg) | 7.5 kg (16.54 lbs) / 11 kg (24.25 lbs) |
| 外觀尺寸(寬x高x厚)(mm) | 613.10 x 227.90 x 423.53 mm |
| USB 插槽 | 無 |
| 型號 | MAG 274UPDF E16M |
| 保固 | 三年 |
| 螢幕SYNC | 無 |
| BSMI許可字號 | R33008 |

11,111
博客來
11,111
ETMall東森購物
11,111
PChome購物
11,111
PChome購物
11,111
PChome購物
11,111
PChome購物
11,111
PChome購物
11,111
PChome購物
11,111
momo購物網
14,900
PChome購物
19,900
28,900

5,990

9,990

4,238

4,949

6,990

6,212
5,390

3,690
12,121
32,900

13,900
6,990

10,898

6,990

18,900
20,900

2,990
7,990
2,888

6,666

13,900
24,900

3,690

11,988
39,900

2,897

2,990

6,990

3,799

5,990
11,111

7,690
28,999

54,900

4,999

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
25,900
29,900

33,900

33,900
41,900

2,411