| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Thin A15 B7VE-031TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 15.6吋 |
| 螢幕觸控 | 無 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | FHD |
| 螢幕解析度 | 1920x1080 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | AMD |
| CPU類型 | Ryzen 5 |
| 中央處理器型號 | Ryzen 5 7535HS |
| 記憶體類型 | DDR5 |
| 記憶體容量 | 8G |
| 記憶體插槽 | 2 |
| 記憶體最高支援容量 | 64G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 512GB |
| m.2擴充槽 | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX™ 4050筆記型電腦GPU |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1x Type-C(USB3.2 Gen1 / DP) /3x Type-A USB3.2 Gen1 |
| 其他連接埠 | 1x HDMI™ (4K @ 30Hz)/ 1x RJ45 |
| 讀卡機 | - |
| 網路攝影機 | HD type (30fps@720p) |
| 重量(kg) | 1.86kg |
| 無線網路 | 802.11 ax Wi-Fi 6E |
| 藍牙 | 5.3 |
| 作業系統 | Win 11 home |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell 52.4 Battery (Whr) |
| 定位 | 電競筆電, 效能筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAH18LP3520T2 |
| BSMI許可字號 | CI33306008A521 |
| 主記憶體 | 8G DDR5-4800 |
| 備註 | 商品文案中相關圖文及說明.僅供參考.商品規格請以實際出貨為準 |


25,900
PChome購物25,900
博客來
25,900
PChome購物
25,900
PChome購物
25,900
PChome購物
26,900
PChome購物27,200
博客來
27,900
PChome購物
27,900
PChome購物
27,900
PChome購物
28,400
PChome購物28,400
博客來
28,400
PChome購物
28,900
PChome購物29,000
博客來
29,900
PChome購物
29,900
PChome購物29,900
博客來
29,900
PChome購物
29,900
PChome購物
30,618
PChome購物
30,900
PChome購物
30,900
PChome購物
32,400
PChome購物
32,618
PChome購物
32,900
PChome購物
33,900
PChome購物
34,400
PChome購物
36,400
PChome購物
38,400
PChome購物
57,900
31,900

31,500

59,900

27,288
20,900
25,900
29,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900
59,900

40,288
29,900

33,900

33,900
25,900
16,900
36,900
55,900
31,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900

39,900
28,900
37,900

19,900

39,900
41,900
3,990
67,900

64,900
49,900
32,900

2,811
54,999
40,900

39,900
58,900
47,900

64,900

22,990

69,900