| 商品名稱 | MSI微星 Thin 15 B13VE-3077TW (i5-13420H/16G/512G/RTX4050/WIN11) |
|---|---|
| 品牌 | MSI微星 |
| 型號 | Thin 15 B13VE-3077TW-GG51342H16GXXDX11MH |
| 定位 | 效能筆電,輕薄筆電 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| Intel 處理器系列 | Intel® Core™ |
| 中央處理器型號 | Intel® i5-13420H |
| 顯示卡系列 | GeForce® RTX™ 40系列 |
| 顯示晶片型號 | GeForce RTX™ 4050 Laptop GPU 6GB GDDR6 |
| 螢幕尺寸 | 15吋筆電 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度 | 15.6" FHD (1920x1080), 144Hz |
| 記憶體類型 | LPDDR4X |
| 記憶體插槽 | 2,已佔用1 |
| 記憶體容量 | 16G |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟SSD |
| SSD介面 | PCIe |
| 固態硬碟SSD/eMMC容量 | 512GB |
| I/O 連接埠 | HDMI |
| 其他連接埠 | 1x Type-C (USB3.2 Gen1 / DP)<br/>3x Type-A USB3.2 Gen1<br/>1x RJ45 |
| 顏色 | 黑色系 |
| 重量(kg) | 1.86 |
| 藍牙 | 5.3 |
| Wifi規格 | 802.11 ax Wi-Fi 6E + Bluetooth v5.3 |
| 特殊功能 | 無,內顯,網路攝影機 |
| 作業系統 | Win11 Home |
| 電池容量(cell/mAh.) | 3-Cell52.4 Whrs |
| 保固 | 2年保固 (全球1年保) |
| 福利品 | 否 |
| 標準配件 | - |
| 改裝機 | 否 |
| BSMI認證碼 | - |
| NCC認證碼 | - |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |


31,500
31,900
20,900
25,900
29,900
25,900

54,900
28,999

26,990
34,900

21,900

31,900
59,900

33,900

40,288
25,900
29,900

33,900
41,900

2,411
39,900

59,900

43,900
16,900
36,900
55,900
31,900

19,900

39,900
41,900

57,900
28,900
37,900

39,900

69,900
67,900

64,900
49,900
54,999
58,900
47,900

64,900
3,990
32,900

2,811
40,900

39,900

22,990

2,888