| 品牌 | MSI微星 |
|---|---|
| 型號 | Summit E16 AI Studio A1VETG-010TW |
| 螢幕尺寸(吋) | 16吋 |
| 螢幕觸控 | 有螢幕觸控 |
| 螢幕類型 | IPS |
| 螢幕解析度類型 | QHD+ |
| 螢幕解析度 | 2560x1600, 165Hz |
| 顏色 | 黑色系 |
| 中央處理器品牌 | Intel |
| CPU類型 | Core Ultra 7 |
| 中央處理器型號 | Intel Core Ultra 7 155H with Intel AI Boost |
| 記憶體類型 | LPDDR5 |
| 記憶體容量 | 32G |
| 記憶體插槽 | 無(on board) |
| 記憶體最高支援容量 | 32G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟 |
| 2.5吋傳統硬碟容量 | 無 |
| 2.5吋傳統硬碟轉數 | 無 |
| 固態硬碟 SSD/eMMC | 2TB |
| 顯示卡類型 | 獨顯 |
| 顯示晶片卡型號 | GeForce RTX 4050 |
| 顯示卡記憶體類型 | GDDR6 |
| 顯示卡記憶體容量(GB) | 6G |
| 光碟機 | 無 |
| I/O連接埠 | 1xType-C Thunderbolt 4/1xType-C USB3.2 Gen2 |
| 其他連接埠 | 1x Type-A USB3.2 Gen2/HDMI/複合式耳機/麥克風 |
| 讀卡機 | Micro SD |
| 網路攝影機 | IR FHD type (30fps@1080p) |
| 重量(kg) | 2.1 kg |
| 無線網路 | Intel Killer Wi-Fi 7 BE1750 |
| 藍牙 | 5.4 |
| 作業系統 | Windows 11 Pro |
| 指紋辨識 | 無 |
| 電池容量(cell/mAh.) | 4-Cell 82 Whrs / 140W Adaptor |
| 定位 | 輕薄筆電, 效能筆電, 商用筆電 |
| 保固 | 兩年保固 |
| 標準配件 | 變壓器+電源線 |
| NCC認證碼 | CCAI18Z10140T5 |
| BSMI許可字號 | R33008 |

39,900

61,900
40,900
37,900
34,900

47,900
42,900
28,999

54,900

26,990

31,900
34,900

21,900

40,288
25,900
29,900

33,900
59,900

33,900
41,900

2,411

59,900

43,900
16,900
55,900
36,900
31,900

19,900
41,900

57,900

39,900
28,900

39,900
37,900

69,900
67,900
49,900
32,900

39,900
58,900

64,900
3,990

64,900

2,811
54,999
47,900

22,990

2,888
31,900