| 商品名稱 | Apple MacBook Air 13吋 M2 8核心 CPU 與 10核心 GPU/8G/512G |
|---|---|
| 品牌 | Apple蘋果 |
| 型號 | MLXX3TA/A<br/>MLY03TA/A<br/>MLY23TA/A<br/>MLY43TA/A |
| 定位 | 輕薄筆電,美型筆電,商用筆電 |
| 中央處理器品牌 | Apple |
| 中央處理器型號 | Apple M2 8核心 CPU 與 10核心 GPU |
| 顯示晶片型號 | Apple M2 |
| 螢幕尺寸 | 13吋以下筆電 |
| 螢幕類型 | IPS,原彩顯示技術,Liquid Retina XDR |
| 螢幕解析度 | 2560 x 1664 原生解析度 |
| 記憶體類型 | 統一記憶體 |
| 記憶體插槽 | 無/on board |
| 記憶體容量 | 8G |
| 記憶體最高支援容量 | 8G |
| 硬碟類型 | 固態硬碟SSD |
| 固態硬碟SSD/eMMC容量 | 512GB |
| 其他連接埠 | MagSafe 3 充電埠<br/>3.5 公釐耳機插孔 |
| 顏色 | 多色組合 |
| 重量(kg) | 1.24kg |
| 藍牙 | 5.0 |
| Wifi規格 | 802.11ax Wi-Fi 6 無線網路<br/>IEEE 802.11a/b/g/n/ac 相容 |
| 特殊功能 | 無 |
| 作業系統 | Win10 home |
| 作業系統版本 | macOS Monterey |
| 電池容量(cell/mAh.) | 52.6 瓦特小時鋰聚合物電池 |
| 保固 | 原廠一年保固。 |
| 福利品 | 否 |
| 標準配件 | USB-C 對 MagSafe 3 連接線<br/>35W 雙 USB-C 埠小型電源轉接器 |
| 改裝機 | 否 |
| BSMI認證碼 | R33057 |
| NCC認證碼 | CCAI22LP0740T8 |
| 注意事項 | 以上資料與圖片僅供參考!規格及隨機標準配備以實際出貨為主,如有錯誤或不符者,將不再另行補寄或更換,謝謝! |


18,200
PChome購物
19,900
momo購物網
21,000
ETMall東森購物
22,000
momo購物網
22,900
PChome購物
24,900
ETMall東森購物
25,900
PChome購物
25,900
PChome購物
26,900
momo購物網
12,800

20,349

28,800

31,900

52,999

33,590

20,511

26,500

26,900

76,627

12,880

14,900

11,300

31,100

47,900

40,900

112,900
2,180

8,600

29,900

4,000

30,388

5,800

7,790

7,000

16,388

7,034

15,588

21,990

30,700

7,199

8,199

41,580

10,799

8,990

24,999

3,350

52,900

7,900

6,490

6,788

20,599

17,990

1,921

17,900

4,232

14,900

11,800

7,079