| 品牌 | Canon 佳能 |
|---|---|
| 攝影機類型 | 一般攝影機 |
| 光學變焦 | 11倍~20倍 |
| 錄影品質 | 4K, Full HD |
| 檔案格式 | MP4, XAVC S |
| 多媒體功能 | HDMI, 多用途 (AV/USB), 通訊行動功能 支援Hi-Speed USB |
| 螢幕尺寸 | 3.0吋以上 |
| 螢幕類型 | TFT LCD, 翻轉式螢幕, 可觸控式螢幕 |
| 儲存媒介 | SD |
| 電源 | 鋰電池 |
| 攝影機尺寸 (寬 x 高 x 深) (mm) | 約130x180x231mm |
| 含電池+記憶卡重量(g) | 約1140g |
| 錄影時間(使用隨附已充飽電的電池) | 2550mah |
| 保固期限 | 12個月 |
| BSMI許可字號 | R31219 |
| 購買須知 | 一、活動如有誤植請依原廠官網公告為主。二、以上規格與附件僅供參考,詳細功能、規格請洽相關入口網站。三、商品拆封前請『務必全程錄影』以確保雙方之權利。四、鑑賞期非試用期,辦理退貨商品必須保持全新狀態且包裝完整,商品一經拆封,等同商品價值已受損,僅能以福利品出售,若需退換貨,我方須收取價值損失之費用(回復原狀、整新費),請先確認商品正確、外觀可接受,再行開機/使用,以免影響您的權利。 |


1,140

1,320

39,805
47,988

1,200

274,550

65,980

1,980

62,604

73,822

33,900

4,314

92,900

45,980
4,990

57,230

1,254

86,900

17,472

16,619

9,504
7,880
19,500

41,266
39,750
32,988

14,006
26,980
3,950

3,090

41,135

10,176

35,247

50,950

21,300

40,236

40,236

1,139
1,050

150,900
12,290

38,446

13,400

1,139

67,070

4,220
14,200
10,500

58,167