| 品牌 | Canon 佳能 |
|---|---|
| 焦距 | 600mm |
| 光圈 | 恒定光圈 f/4 |
| 視角 | 4°10 (對角) |
| 鏡片組 | 13 組 17 片 |
| 光圈葉片數 | 9 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.15X (1:6.7) |
| 對焦系統 | USM 超聲波馬達(內對焦) |
| 濾光鏡尺寸 | 52mm 插入式濾鏡 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 168 x 472 mm |
| 重量(g) | 3090 克 |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 超望遠定焦 |
| 適用於 | Canon RF-Mount |
| 來源 | 公司貨 |
| BSMI許可字號 | 免驗 |

33,746

65,980

30,926
47,988

70,800

31,584

41,135

274,550

81,686

27,804

50,760

1,139

26,221

18,624

33,900

65,300

83,566

59,314

47,094

353,700
19,500

63,980
50,300

52,546

79,900

69,485

34,500

11,700

39,805

11,186
39,750

62,604

66,600

85,999

67,070

13,968
15,488

13,400

38,446

40,236
14,200

39,960

56,380

22,812

29,234

10,176

31,445

50,950

24,200