| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | EF 75-300mm F4-5.6 III |
| 焦距 | 75-300mm |
| 光圈 | F4-5.6 |
| 視角 | 32°11' - 8°15' |
| 鏡片組 | 9組13片 |
| 光圈葉片數 | 7 |
| 恆定光圈 | 非 |
| 放大倍率 | 0.25x |
| 對焦系統 | USM |
| 濾光鏡尺寸 | 58 mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 122x71mm |
| 重量(g) | 480克 |
| 保固期限 | 12個月 |

19,500

45,980
15,488
7,390
50,300

274,550
47,988
3,950
43,600

4,314

66,600

67,070

1,139
39,750

58,571
10,500

18,624

56,380

33,900

28,900

21,500

106,000

1,054

39,960

26,221
5,200

34,500

41,135

13,968

24,000

1,140

1,320

56,700

39,805

67,803

1,200

65,980

1,980

62,604

73,822

92,900

31,825

32,880
4,990

57,230

1,254

86,900

17,472

16,619