| 品牌 | Canon 佳能 |
|---|---|
| 攝影機類型 | 一般攝影機 |
| 光學變焦 | 11倍~20倍 |
| 錄影品質 | 4K, Full HD |
| 檔案格式 | MP4 |
| 螢幕尺寸 | 3.0吋以上 |
| 螢幕類型 | 可觸控式螢幕, 翻轉式螢幕 |
| 儲存媒介 | SD |
| 電源 | 鋰電池 |
| 攝影機尺寸 (寬 x 高 x 深) (mm) | 約 130 x 180 x 231 mm |
| 含電池+記憶卡重量(g) | - |
| 錄影時間(使用隨附已充飽電的電池) | - |
| 保固期限 | 12個月 |
| BSMI許可字號 | R31219 |
| 重量 | 740g (僅機身) |
| 備註1 | 所有資料均按Canon之標準測試方式取得,產品規格如有變更,恕不另行通知。 |
| 備註2 | 以上規格與附件僅供參考,詳細功能規格請洽相關入口網站皆有標示。 |


1,140

1,320

39,805

67,803
47,988

1,200

274,550

65,980

1,980

62,604

73,822

33,900

4,314

92,900

45,980
4,990

1,254

86,900

17,472

16,619

9,504
7,880
19,500

41,266
39,750
32,988

14,006
26,980
3,950

3,090

41,135

10,176

35,247

50,950

21,300

40,236

40,236

1,139
1,050

150,900
12,290

38,446

13,400

1,139

67,070

4,220
14,200
10,500

58,167