| 品牌 | Canon佳能 |
|---|---|
| 型號 | EF 50mm f/1.4 USM |
| 焦距 | 50mm |
| 光圈 | f 1.4 |
| 視角 | 46° |
| 鏡片組 | 6組 7片 |
| 光圈葉片數 | 8 |
| 恆定光圈 | 恆定光圈 |
| 放大倍率 | 0.15x |
| 對焦系統 | USM |
| 濾光鏡尺寸 | 58mm |
| 直徑 x 鏡長(mm) | 50.5 x 73.8 mm |
| 重量(g) | 290g |
| 保固期限 | 12個月 |
| 鏡頭功能 | 標準定焦 |
| 適用於 | Canon M-Mount |
| 來源 | 平行輸入 |
| BSMI許可字號 | D33B24 |

10,500
博客來10,650
博客來
11,707
PChome購物
11,746
Yahoo購物
11,746
Yahoo購物11,988
博客來11,988
博客來
12,078
momo購物網47,988
39,750

56,380
19,500

45,980

38,446

67,070
3,950
15,488

106,000

34,500

58,571

39,960
50,300

26,221

41,135

31,584

274,550

39,805

65,980

21,300

4,314

18,624

33,900

40,236

85,999

353,700

27,804

30,926

47,094

33,746

33,900

5,605

59,314

63,980

50,950

81,686

70,800

1,054

69,485

52,546

4,926

50,760

79,900

73,822
4,990
7,880

146,200

65,300